В Карелии появится предприятие ООО "Биотопливо" по производству топливных гранул

Заседание рабочей группы по содействию в привлечение инвестиций в экономику региона прошло в Министерстве экономического развития и промышленности Республики Карелия.
Так, на рассмотрение был вынесен проект ООО "Питэр Пит", направленный на реконструкцию Пряжинского и Прионежского районов. Целью проекта является замена угольных котлов на биотопливные в котельной №4 в поселке Пряжа, а также строительство теплотрассы от этой котельной до котельной №3 с выводом из эксплуатации последней, а также модернизация котельных Прионежского района. Согласно оценке инвесторов на реализацию данного проекта понадобится около 200 миллионов рублей. Также в планы входит автоматизировать существующие рабочие места. В планы компании входит реализация своей идеи к октябрю уже следующего года. Рабочая группа рекомендовала АО "Корпорация развития Республики Карелия" помочь получить льготный кредит по программе развития малого и среднего предпринимательства. 
Также стоит отметить, что ООО "Биотопливо" предложило реализовать инвестиционный проект "Цех по производству топливных гранул". Целью данного проекта является переработка отходов лесопиления, выпуск биотоплива, создание производства топливных гранул в Пудожском муниципальном районе. Данный инвестпроект должен реализоваться в течении одного года. На его реализацию понадобится около 20 миллионов рублей. По словам инвестора, для того, чтобы установить комплекс оборудования, необходимо помещение категории "Б" площадью минимум 40 квадратов. В ходе заседания была дана рекомендация Государственному казенному учреждению "Управление земельными ресурсами" быстрее рассмотреть вопрос об оформлении соглашения аренды земельного участка с ООО "Биотопливо". Также компании было рекомендовано подписать договор по сопровождению инвестпроекта с Корпорацией развития Карелии. 

Похожие сюжеты

Рынок древесных топливных гранул пересечет отметку в 20 миллиардов долларов США к 2023 году.

Рынок древесных топливных гранул пересечет отметку в 20 миллиардов долларов США к 2023 году.

Market Research Engine опубликовалb отчёт: “Wood Pellets Market, by Application (Power Plants and Heating) - Global Industry Analysis, Trends and Forecast 2016 - 2023” (Древесные гранулы: применение на электростанциях и в теплоэнергетике - анализ мировой индустрии, направления и прогнозы 2016-2023).

01.11.2016 11:46
В Бресте открыт комплекс, перерабатывающий древесные отходы в биотопливо

В Бресте открыт комплекс, перерабатывающий древесные отходы в биотопливо

По данным сообщения пресс-службы исполнительного комитета города Брест, на площадке производственного коммунального унитарного предприятий (ПКУП) "Коммунальник" прошло официальное открытие комплекса по переработке древесных отходов в биотопливо. 

03.10.2016 15:31
  «GoodFuels Marine» и «Boskalis» протестировали биотопливо «UPM»

«GoodFuels Marine» и «Boskalis» протестировали биотопливо «UPM»

«Boskalis», ведущий мировой эксперт по драгированию и «GoodFuels Marine», ведущий поставщик устойчивого морского биотоплива для мирового коммерческого судоходства провели испытания биотоплива на основе древесины «UPM BioVerno».

09.09.2016 20:43
Коротко:


Новое на сайте