Модернизированная «Invercote» удостоена премии в конкурсе «Choice Top Products Awards»

Бумажная продукция «Invercote G», производимая компанией «Iggesund Paperboard» была признана лучшим выбором на рынке бумажной продукции для цифровой печати и заняла первое место в конкурсе «Choice Top Products Awards».

«Invercote» удостоена награды по следующим причинам: «Invercote» сертифицирована, является лидером на рынке бумаги для цифровой печати и популярна среди тех потребителей, которые нуждаются в более прочных и жестких материалах, чем обычные. Модернизированный картон «Invercote» подходит для различных цифровых технологий и востребован у потребителей, которые хотят печатать с обеих сторон картона. Секрет производства заключается в новом покрытии, которое наносится на обратную сторону и улучшенных печатных свойствах. Картон предназначен для офсетной и цифровой печати, а также приятен на ощупь, что является отличительной чертой продукции в течение многих лет.

Яннес Дальгрен, главный исполнительный директор шведской типографии «Digaloo» не удивлен получением награды.

«Улучшенные печатные свойства с обратной стороны бумаги позволили перейти «Invercote» на новый уровень продукции для цифровой печати. Мы можем использовать ее для более широкого спектра применений и производства упаковочных материалов, чем ранее», говорит он.

Премия была вручена компании «Iggesund» на церемонии «GraphExpo», которая состоялась 13 сентября текущего года.

«Iggesund Paperboard» является частью шведской лесопромышленной компании «Holmen», одной из сотни самых устойчивых компаний, зарегистрированных в соответствии с глобальным договором под эгидой Организации Объединенных Наций. Товарооборот «Iggesund» составляет немного более 500 млн. евро и ее флагманская продукция «Invercote» продается более чем в 100 странах. Компания имеет две торговые марки «Invercote» и «Incada», которые позиционируются как ведущие бренды в соответствующих сегментах. С 2010 года «Iggesund» инвестировала более 380 млн. евро с целью улучшения эффективности энергопотребления и уменьшения выбросов летучих соединений в процессе производства.

«Iggesund» и «Holmen Group» осуществили проект по раскрытию информации о выбросах углерода. Экологические данные являются неотъемлемой частью годового отчета об устойчивом развитии. «Iggesund» была основана в 1685 году, но производит картон в течение более 50 лет. В двух подразделениях, расположенных в Северной Швеции на севере Англии численность персонала составляет 1500 сотрудников.

«Iggesund Paperboard» является комиссионной фирмой «Holmen Group» и третьим по величине европейским производителем высококачественного картона из натурального волокна. Рыночная доля в данном сегменте «Iggesund» составляет примерно 20%. Бумага «Invercote» производится из беленой сульфатной целлюлозы и, как правило, имеет синтетические и минеральные пигменты, мелованную поверхность и состоит из одного или нескольких слоев. Этот картон средней плотности обладает хорошими печатными свойствами, подходит для графического применения и производства упаковок, идеально белого цвета с обеих сторон. Картон может разрезаться, подходит для горячего тиснения.

Другой бренд «Incada» является картоном, предназначенным для изготовления складных коробок, и состоит из многочисленных слоев химической и механической целлюлозы. Верхний слой представляет собой беленую химическую целлюлозу с дополнительным пигментированным покрытием. Это материал с низкой плотностью и высокой жесткостью, слегка желтоватого цвета, преимущественно с внутренней стороны. Основными конечными потребителями картонных складных коробок являются производители косметических товаров, продукции здравоохранения, пищевых продуктов, фармацевтических изделий, графического использования.

Похожие сюжеты

Сегежский ЦБК вновь работает в полную силу

Сегежский ЦБК вновь работает в полную силу

Оборудование на Сегежском ЦБК, остановка которого была плановой, вновь запущено в работу. 

18.10.2016 22:54
 «Mondi» проводит конкурс фотографий

«Mondi» проводит конкурс фотографий

Международная группа по производству бумаги и упаковочных материалов «Mondi» проводит конкурс фотографий на лазерной бумаге «Color Copy».

17.09.2016 21:24
Второе место в конкурсе "Климат и ответственность 2015" занял Архангельский ЦБК

Второе место в конкурсе "Климат и ответственность 2015" занял Архангельский ЦБК

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в сфере снижения выбросов парниковых газов "Климат и ответственность - 2015" завершен и уже известны победители. Стоит сказать, что данное мероприятие было организовано при поддержке Минэкономразвития РФ. 

29.08.2016 11:33
Коротко:


Новое на сайте