«AR Packaging» приобретет «Maju Jaya Sarana Grafika» в Индонезии

«AR Packaging Group AB» сообщил о заключении юридически обязывающего соглашения с «PT Maju Jaya Sarana Grafika» (MJSG) по приобретению мажоритарного пакета акций компании.

Адриан Коэзнендар, генеральный директор и совладелец семейного предприятия, продолжит владеть оставшимися акциями.

«Maju Jaya» является одной из ведущих индонезийских компаний по производству упаковочных материалов с большей частью клиентской базы в сегментах табачной и пищевой отрасли. Компания имеет два производственных объекта в Бекаси (поблизости от г. Джакарта) и г. Семаранг (центральная Ява).

В январе 2016 года «AR Packaging and Maju Jaya» сообщил о стратегическом партнерстве, направленном на сотрудничество в производстве, закупках, продажах и маркетинге. Партнерство укреплено с помощью инвестиций в акционерный капитал «AR Packaging».

«Мы очень довольны, что нашли такого компетентного партнера как «Maju Jaya». Мы тесно сотрудничали с компанией в последние месяцы и убеждены, что сможем предоставлять лучшие возможные услуги местным и многонациональным клиентам», говорит Питер Айхорн, директор по производству «AR Packaging».

Харальд Шульц, генеральный директор «AR Packaging» добавил: «Приобретение «Maju Jaya» является важным шагом к внедрению нашей стратегии по расширению за пределами Европы. Мы рассматриваем платформу Юго-Восточной Азии как естественный первый шаг в нашем глобальном стремлении к выбранным сегментам».

«Вступление в «AR Packaging» укрепит нашу приверженность и способности к обслуживанию клиентов наилучшим образом. Доступ к новым технологиям и инновациям позволяет нам конкурировать на мировом рынке», говорит Адриан Коэзнендар, генеральный директор «Maju Jaya Sarana Grafika».

Завершение сделки будет происходить в обычных условиях закрытия.

Похожие сюжеты

«Asia Pulp & Paper Group» одобрила соглашение Индонезии о правоприменении в лесном секторе

«Asia Pulp & Paper Group» одобрила соглашение Индонезии о правоприменении в лесном секторе

«Asia Pulp & Paper Group» одобрила соглашение Индонезии о правоприменении в лесном секторе, управления и торговли. 

27.04.2016 22:08
В Индонезии появится завод по выпуску межкомнатных дверей

В Индонезии появится завод по выпуску межкомнатных дверей

В планы представителей японской компании Daiken Corporation входит строительство завода по выпуску деревянных межкомнатных дверей на территории индонезийского населенного пункта Сурабая. Такую информацию обнародовало ІТТО.

25.12.2015 17:00
Спрос на импортную мебель в Индонезии повышается

Спрос на импортную мебель в Индонезии повышается

Индонезия является наибольшим рынком в юго-восточной Азии. Отраслевая импортная торговля расширяется, так как количество заказов со стороны частного жилищного строительства, области офисной мебели и гостиничного сектора ощутимо увеличивается.

23.11.2015 21:40
Коротко:


Новое на сайте