«Svoboda» продает свое подразделение «faw»

Компания «Svoboda» продает свое подразделение, выпускающее офисную мебель, коммандитному товариществу по управленческому консультированию «faw».

Согласно заявлению, в будущем «Svoboda» желает полностью сконцентрироваться на развитии своего предприятия «Svoent». Марка офисной мебели «Svoboda» и объект в Санкт- Пёльтене сохраняются. Также были приняты новые сотрудники.

В начале марта переговоры с несколькими покупателями окончательно завершились. Организация «faw» из г. Траун, Верхней Австрии, являясь знакомой с ситуацией в отрасли, рекомендовала принятие и успешную новую реорганизацию производителя офисной мебели предприятию «Hali» в г. Эфердинг, Верхней Австрии. Марка «Svoboda» должна стать привлекательнее и более дифференцированной», объяснил совладелец «faw» Кристоф Кенигсленер. О цене закупки никакие сообщения не делались.

Предприятие «Svoboda Büromöbel» основал в 1911 году Рудольф Свобода в качестве кустарного предприятия. К настоящему времени оно превратилось в одно из четырех самых больших австрийских производителей офисной мебели. При помощи 160 сотрудников семейное предприятие достигло в 2015 году товарооборота в размере 27,3 млн. евро. Каждый год примерно 17 000 сотрудников выпускают мебель с маркировкой «Сделано в Австрии».

«Svoent - Svoboda Entwicklungs GmbH & Ко KG» разрабатывает с 1976 года комплексные металлические блоки. Со штатом, состоящим из 50 сотрудников, предприятие достигло товарооборота в 2015 году в размере 5,2 млн. евро. «Svoent», как промышленное предприятие-поставщик предлагает из одних рук проектирование, инструментальное производство и технологии. Местонахождением предприятия является Санкт- Пёльтен.

В то время как под руководством «faw» в настоящее время объединились «Hali» и «Svoboda», вторым важным игроком на внутреннем рынке офисной мебели является «BGO». Эта акционерная компания владеет производителями офисной мебели «Neudörfler» и «Bene». «BGO» принадлежит экс-министру экономики Мартину Бартенштайну и холдинг-компании «Austro».

Похожие сюжеты

Акционеры Tenon одобрили продажу бизнеса в США

Акционеры Tenon одобрили продажу бизнеса в США

Акционеры Tenon одобрили продажу американского бизнеса компании Blue Wolf Capital из New York, что позволяет компании сделать возврат 100 миллионов долларов через аннулирование акций.

26.11.2016 23:07
Спрос на импортную мебель в Индонезии повышается

Спрос на импортную мебель в Индонезии повышается

Индонезия является наибольшим рынком в юго-восточной Азии. Отраслевая импортная торговля расширяется, так как количество заказов со стороны частного жилищного строительства, области офисной мебели и гостиничного сектора ощутимо увеличивается.

23.11.2015 21:40
В Польше растет спрос на мебель

В Польше растет спрос на мебель

В Польше увеличивается спрос на мебель и предметы обстановки. Розничная торговля постепенно утверждается, возникают оформительские центры. 

19.11.2015 21:58
Коротко:


Новое на сайте