Канада принимает участие в борьбе с незаконной вырубкой вместе с Китаем

Канадские и китайские чиновники собрались в Пекине 2 декабря для обсуждения методов заготовки леса в обеих странах.

Круглый стол был организован администрациями лесных хозяйств Канады и Китая.

Китай и Канада имеют протоколы ведения лесного хозяйства в целях предотвращения незаконных рубок, в том числе и торговли. По заявлению Ministry of Forests, Lands and Natural Resource Operations B.C., обе страны рассказали о своей практике ведения лесного хозяйства, которая способствует снижению выбросов углерода, экономии энергии и борьбе с изменением климата.

Канада гордится своей репутацией как поставщика легальной лесной продукции, - сказал канадский министр природных ресурсов Jim Carr.

Потребители канадской древесины могут быть уверены, что их покупка была из законных источников и в соответствии с системой ответственного лесопользования.

По данным Министерства природных ресурсов Канады, более чем 90 процентов лесов Канады находятся в государственной собственности, что делает их менее доступными для незаконной рубки. Кроме того, примерно 35 из 180 видов деревьев Канады заготавливают в целях сохранения видов, которые не столь распространены.

Это означает, что менее половины одного процента леса Канады заготавливают каждый год, по данным Forest Products Association Канады.

Похожие сюжеты

Вырубка лесных массивов в Канаде приовдит к миллионам тонн ранее неучтённых углеродных выбросов

Вырубка лесных массивов в Канаде приовдит к миллионам тонн ранее неучтённых углеродных выбросов

Представители лесного форума Гринпис России рассказали, что канадская природоохранная организация NRDC (Natural resources defense council - Совет по защите природных ресурсов) сообщила итоги собственных исследований. В исследованиях рассказывается, что промышленные сплошные рубки в лесах Канады становятся причиной миллионов тонн ранее неучтенных выбросов углекислого газа. Данные NRDC основываны на итогах моделирования, в основе которого лежит информация наземных измерений по двум территориям в двух канадских провинциях - Саскачеван и Квебек.

08.11.2017 13:49
Цены на пиломатериалы приведут к росту стоимости жилья

Цены на пиломатериалы приведут к росту стоимости жилья

Цены на пиломатериалы хвойных пород продолжают расти, и это, по мнению специалистов, может привести к повышению стоимости строительства новых жилых зданий.

21.07.2017 07:43
Techniks Industries купит Parlec Tooling Division

Techniks Industries купит Parlec Tooling Division

Компания Текникс Индастриз (Techniks Industries), которая поставляет оборудование и инструменты для металлообрабатывающей и деревообрабатывающей промышленности, планирует купить предприятие по производству инструментов компании Парлек Инкорпорейтид (Parlec, Inc.), расположенное в городе Фейрпорт (Fairport, NY), штат Нью-Йорк.

13.07.2017 21:51
Коротко:


Новое на сайте