Европа лидирует по количеству самых высоких деревянных зданий

Франция, Австрия и Норвегия обладают наиболее высокими деревянными зданиями в мире, согласно данным нового отчета, опубликованного Советом по высоким зданиям и городской среде обитания (Council on Tall Buildings and Urban Habitat).

Совет провел исследование, посвященное высотным зданиям из древесины, которые находились на стадии строительства или же существовали только в виде проектов. Ученые оценивали высоту, месторасположение и вид конструкции зданий, включая полностью деревянные и гибридные типы дизайна.

Было обнаружено 21 здание с высотой более 50 метров, которые будут закончены к 2019 году.

Наиболее высоким проектом такого здания стал небоскреб Баобаб (Baobab), состоящий из 35 этажей и спроектированный компанией Michael Green Architecture для строительства в Париже. Здание является многофункциональным, а его строительство должно быть завершено в 2019 году. Оно будет выполнено из гибридной древесины и стальных конструкций.

Небоскреб ХоХо (HoHo)в Вене насчитывает 24 этажа, а его высота составит 84 метра. Строительство этого здания планируют завершить к концу текущего года; к слову, после завершения строительства венская "высотка" сможет претендовать на звание самого высокого здания из гибридной древесины в мире. В настоящее же время титул принадлежит 14-этажному зданию Триит (Treet), расположенному в норвежском Бергене.

Лондон также может похвастаться девятиэтажным зданием Хэкни (Hackney), которое является первым зданием с высокой плотностью заселения, построенным из перекрестно-ламинированных деревянных панелей. Такие панели сделаны из слоев древесины, склеенных вместе, что делает их более прочными по сравнению с обычными пиломатериалами.

В канадском Ванкувере расположено наиболее высокое в мире здание с гибридной деревянной структурой: оно находится на территории Университета Британской Колумбии (British Columbia University), имеет 18 этажей, а его высота достигает 53 метров.

Исследование было проведено с целью изучения всплеска строительства из пиломатериалов, поскольку современные архитекторы рассматривают древесину как надежный и качественный строительный материал.

Похожие сюжеты

Оборот компании Vika Wood вырос на 0,8% в 2016 году

Оборот компании Vika Wood вырос на 0,8% в 2016 году

Согласно данным недавно опубликованного отчета, оборот латвисйкого лесопильного предприятия Вика Вуд (Vika Wood) за 2016 год составил 59,651 миллиона евро, что на 0,8% выше по сравнению с показателями текущего года.

26.07.2017 21:34
В британском секторе возобновляемого топлива занято почти 126 тысяч человек

В британском секторе возобновляемого топлива занято почти 126 тысяч человек

Согласно данным нового отчета, в секторе возобновляемой энергии, включая отопление, выработку электроэнергии, занято рекордное количество человек - в 2015-2016 годах количество сотрудников достигло 125.940 человек.

26.07.2017 15:43
Хватит ли леса для лесопильного производства в австралийском Хейфилде?

Хватит ли леса для лесопильного производства в австралийском Хейфилде?

Заявление о том, что в австралийском штате Виктория недостаточно леса для обеспечения работы лесопильного завода в городе Хейфилд (Heyfield) было опровергнуто проведенным исследованием, которое показало, что в процентном соотношении запасы резервного лесного фонда в штате Виктория в восемь раз превышают запасы Европы.

06.07.2017 23:17
Коротко:


Новое на сайте