Skeena Sawmills потратит миллионы на модернизацию лесопильного завода

Как стало известно, компания Скина Сомилз (Skeena Sawmills) собирается потратить десять миллионов долларов в течение первой фазы модернизации своей лесопилки в Террасе (Terrace), что подготовит производственные мощности к работе с лесоматериалами вторичного леса.

Обновление лесопильного завода уже началось, компания закупила высокоскоростную брусующую пилу для обработки небольших бревен, которую можно применять и для распила лесоматериала вторичного леса, имеющего меньшие размеры.

По словам Роджера Кири (Roger Keery), вице-президента по производству компании Скина Сомилз, такой шаг является частью грандиозного плана по модернизации всего лесопильного завода. Сам проект модернизации займет несколько лет. Закупка нового оборудования - лишь первый шаг, и его стоимость составила десять миллионов долларов.

Полная модернизация лесопильного завода, по подсчетам специалистов, обойдется приблизительно в сто миллионов долларов, однако, точная сумма будет зависеть от того, какое количество изменений компания решит привнести на производство.

Как поясняет Роджер Кири, на принятие решений о необходимых изменениях в производстве будут оказывать влияние такие факторы, как долгосрочные поставки древесины, характеристики лесоматериалов и состояние рынка пиломатериалов.

Немедленная покупка нового оборудования являлась необходимым решением из-за того, что первоначально лесопильный завод был построен для обработки больших, зрелых лесоматериалов, однако, завод должен адаптироваться к работе с деревьями вторичного леса, которые имеют меньший размер.

Существующие на данный момент производственные мощности не способны обрабатывать вторичный лес в больших объемах. Бревна диаметром 25,4 см - это самые маленькие лесоматериалы, которые могут быть обработаны на заводе сейчас.

Вторичный лес, как правило, представлен деревьями с диаметром ствола от 15 до 21 см, поэтому основным лесоматериалов для лесопильного завода компании является зрелый лес. Информация о состоянии леса и учет доступного для валки лесоматериала также определит дальнейшие планы компании по модернизации завода.

Похожие сюжеты

Бразилия откроет доступ к 860 тысячам акров охраняемых амазонских лесов

Бразилия откроет доступ к 860 тысячам акров охраняемых амазонских лесов

Министерство по защите окружающей среды Бразилии предлагает высвободить 860 тысяч акров леса в национальном заповеднике Джаманзим (Jamanxim) для дальнейшего использования в сельско-хозяйственном секторе, лесодобывающем и лесоперерабатывающем секторе.

20.07.2017 14:41
Канада принимает участие в борьбе с незаконной вырубкой вместе с Китаем

Канада принимает участие в борьбе с незаконной вырубкой вместе с Китаем

Канадские и китайские чиновники собрались в Пекине 2 декабря для обсуждения методов заготовки леса в обеих странах.

10.12.2016 21:09
Канада пересмотрела стандарт ведения лесного хозяйства.

Канада пересмотрела стандарт ведения лесного хозяйства.

26 октября закончился пересмотр стандарта ведения лесного хозяйства CAN/CSA Z809-16. Стандарт был раз и навсегда принят Советом Стандартов Канады.

01.11.2016 09:00
Коротко:


Новое на сайте