Techniks Industries купит Parlec Tooling Division

Компания Текникс Индастриз (Techniks Industries), которая поставляет оборудование и инструменты для металлообрабатывающей и деревообрабатывающей промышленности, планирует купить предприятие по производству инструментов компании Парлек Инкорпорейтид (Parlec, Inc.), расположенное в городе Фейрпорт (Fairport, NY), штат Нью-Йорк.

Парлек Инкорпорейтид была основана 70 лет назад, собственно компания сохранит свой бизнес под брендом Омега. Портфолио компании включает более восьми тысяч индивидуальных продуктов, при этом 98% из них произведены на территории США в Фейрпорте. Парлек имеет более 30 запатентованных процессов и технологий.

По словам представителей компании Текникс Индастриз, такое приобретение позволит расширить производственную линейку продукции для рынка запасных частей и аксессуаров для металлообрабатывающего и деревообрабатывающего оборудования, а также для усиления производственных мощностей и возможности реализации и распространения товара по отношению к распространителям и изготовителям комплектного оборудования в Северной Америке.

Текникс продолжит реализацию брендовой продукции компании Парлек, сохраняя расположение и мощности производства. Согласно официальному заявлению Майка Нучителли (mike Nuccitelli), президента и председателя совета директоров Парлек Инкорпорейтид, обе компании имеют единое видение того, как стать основным поставщиком решений рынка запасных частей и аксессуаров для машинного оборудования посредством предоставления высококачественной продукции, высоких технологий и безупречного сервиса.

Существующие бренды компании Текникс Индастриз включают Текникс Инкорпорейтид (Techniks, Inc.), НАП Гладу (NAP Gladu), Риверсайд Тул (Riverside Tool), РКО Ко (RKO Co). Текникс Инкорпорейтид производит высококачественные крепления для инструментов, режущие инструменты и магнитные крепления для обрабатываемых деталей. НАП Гладу производит и обслуживает режущие алмазные и твердосплавные инструменты, она имеет 13 предприятий на территории США и Канады. Компании Риверсайд Тул и РКО Со производят твердосплавные лезвия для пил, используемых в лесодобывающей отрасли.

Похожие сюжеты

Канада принимает участие в борьбе с незаконной вырубкой вместе с Китаем

Канада принимает участие в борьбе с незаконной вырубкой вместе с Китаем

Канадские и китайские чиновники собрались в Пекине 2 декабря для обсуждения методов заготовки леса в обеих странах.

10.12.2016 21:09
Канада пересмотрела стандарт ведения лесного хозяйства.

Канада пересмотрела стандарт ведения лесного хозяйства.

26 октября закончился пересмотр стандарта ведения лесного хозяйства CAN/CSA Z809-16. Стандарт был раз и навсегда принят Советом Стандартов Канады.

01.11.2016 09:00
США и Канада продолжают переговоры о соглашении по SLA

США и Канада продолжают переговоры о соглашении по SLA

Годовой период ожидания для соглашения Softwood Lumber Agreement (SLA) истек  12 октября 2015 года. Канада и США не смогли до сих пор договориться о последующем соглашении. По заявлениям участников переговоров американских СМИ, по-прежнему отсутствует перспектива продления соглашения в ближайшем будущем.

25.10.2016 22:13
Коротко:


Новое на сайте