Исследование переутомления водителей грузовиков для повышения безопасности

Новые исследования утомляемости водителей грузовиков будут способствовать повышению безопасности, говорит председатель австралийской ассоциации Australian Trucking Association (ATA), Noelene Watson. В ходе нового исследовательского проекта будет производиться мониторинг водителей в процессе их реальной работы, а затем в лаборатории во время имитации.

Проект является совместной инициативой Co-operative Research Centre for Alertness, Safety and Productivity, National Transport Commission, дорожных служб, полиции и промышленности. ATA является членом руководящего комитета проекта.

Правила «Heavy Vehicle National Law fatigue rules» носят комплексный характер с подробными положениями о том, как подсчитать время работы и отдыха. Соблюдение правил - это стресс для водителей и операторов из-за риска совершить ошибку, - сказала Watson.

И, несмотря на сложность правил, есть только ограниченные данные об их влиянии на усталость водителя и безопасность. Некоторые государственные правоохранительные органы призвали к изменениям в правилах. ATA отметила, что в 2014 году не было достаточно доказательств для правительства, чтобы принять обоснованное решение. Исследование будет рассматривать этот вопрос.

Watson призвала TWU переосмыслить свою оппозицию к исследованию.

TWU объявила, что выступает против этих исследований, - сказала она.

Но эксперты согласны, что необходимы дополнительные исследования. Они позволят повысить безопасность и помочь убедиться, что правила не сложнее, чем это необходимо. Австралийское правительство выделило более 800 000 долларов на этот проект.

Похожие сюжеты

В Лейпциге проведено исследование по заготовке древесины щадящей почву

В Лейпциге проведено исследование по заготовке древесины щадящей почву

В зависимости от свойств территории  быстро определяемая прочность верхнего слоя почвы на сдвиг может быть хорошим средством для оценки допускаемой нагрузки (грузоподъемности) магистральных трелевочных волоков леса. Это показывают проектные эксперименты по щадящей почву заготовке древесины в лесном районе Лейпциг.

28.12.2015 21:20
Федеральный центр исследования леса в Австрии провел исследование белой пихты

Федеральный центр исследования леса в Австрии провел исследование белой пихты

Специалисты федерального центра исследования леса в Австрии (BFW) отметили высокую устойчивость местной белой пихты к засухе. 

27.12.2015 21:56
Проведено исследование клееной древесины с содержанием полиуретана

Проведено исследование клееной древесины с содержанием полиуретана

Проведено исследование клееной древесины с содержанием наиболее распространенного склеивающего вещества полиуретана.

10.10.2015 20:43
Коротко:


Новое на сайте