В Миссури откроют школу по заготовке лесоматериалов

Ассоциация лесопродуктов Миссури (Missouri Forest Products Association) уже начала принимать заявления на обучение в школе по заготовке лесоматериалов, которая стала первой в своем роде.

Занятия в школе начнутся в октябре текущего года, курс обучения составит десять недель: он был разработан специально с целью обеспечить формальное образование для мужчин и женщин, заинтересованных начать карьеру в области лесозаготовок.

Благодаря множеству новых проектов в строительном секторе, производству стеллажей, столов, стульев и большого количества других продуктов, сделанных из древесины, спрос на профессии, связанные с лесозаготовкой, остается высоким. Основная масса вальщиков леса в Миссури находится в возрасте от 40 до 60 лет, в связи с чем возникла необходимость в новом, более молодом поколении рабочих.

По словам Фреда Смита (Fred Smith), который и будет управлять новой школой, лесопромышленный сектор Миссури, стоимостью девять миллиардов долларов, обеспечивает трудовую занятость для более, чем 43 тысяч жителей штата. А доход лесопромышленного сектора относительно налогов с продаж составляет 88,3 миллиарда долларов в год.

Однако, те, кто заинтересован в развитии данного сектора, выяснили, что существует серьезный дефицит молодого поколения рабочих, занятых в области лесозаготовок. В свою очередь, это не способствует поддержанию уровня добычи леса в штате - он неуклонно снижается, поскольку возрастные рабочие начинают постепенно выходить на пенсию.

Школьные классы будут иметь по 12 учеников каждый, что позволит разработанному курсу максимально усилить взаимодействие между учениками и инструкторами. Занятия будут проходить с понедельника по пятницу включительно на территории школы, которая также включает и общежитие для студентов. Стоимость курса составит пять тысяч долларов, в нее будут включены все расходы, включая размещение, питание, занятия в классах и использование оборудования.

Студенты, успешно закончившие курс обучения, получат знания о деловой стороне лесозаготовок и деревообработки, научатся работать со специализированной техникой, применяемой в современном лесопромышленном секторе. Кроме того, каждый студент получит специальные знание, которые необходимы для получения сертификации мастера лесозаготовок в дальнейшем.

Похожие сюжеты

Лесная промышленность отдает дань трагической гибели

Лесная промышленность отдает дань трагической гибели

Представители лесной промышленности Австралии соблюдают период молчания в знак уважения к четырем работникам лесного хозяйства, которые погибли в субботу юго-востоке Австралии. Australian Forest Products Association (AFPA) сказала, что молчание соблюдалось во время ежегодного ужина в Parliament House в Canberra в среду вечером.

28.11.2016 22:59
Лесная промышленность мира

Лесная промышленность мира

Лесная промышленность на данный момент занимает ведущее место в мире. Ведь она позволяет развивающимся странам улучшать собственную экономику. За счёт этого происходит создание новых отношений между странами. Подобные договора позволяют обеспечить обмен ресурсами в зависимости от потребностей государств.

04.06.2016 17:35
Немецкие компании импортируют круглые лесоматериалы из России

Немецкие компании импортируют круглые лесоматериалы из России

Для желающих покупать круглые лесоматериалы в России необходимо найти соответствующие точки сбыта древесины и знать, какой производитель располагает экспортными квотами. 

03.06.2016 21:09
Коротко:


Новое на сайте