Продажа лесных участков Тасмании замалчивается

Правительство Тасмании и государственная компания, ранее известная как Форестри Тасмания (Forestry Tasmania), не желают раскрывать каких-либо деталей относительно продажи государственных лесных участков на территории штата.

В начале июля текущего года компания Форестри Тасмания была переименована в Састейнабл Тимбер Тасмания (Sustainable Timber Tasmania) во время проведения реструктуризации государственных организаций в штате. Такая реструктуризация является частью обещанного плана либеральной партии о том, чтобы сделать данную отрасль свободной от государственных субсидий.

При этом основным пунктом плана стала продажа лесных участков с мягкими породами дерева, которы используют при производстве целлюлозы и бумаги. Эти участки ранее управлялись компанией Састейнабл Тимбер Тасмания.

В апреле 2015 года продажа этих участков леса была отмечена предыдущим министром природных ресурсов, Полом Харрисом (Paul Harris), как мера поддержания платежеспособности и кредитоспособности компании без получения государственных субсидий.

В октябре прошлого года было объявлено, что продаже подлежат только плантации с мягкими породами деревьев, пригодных для целлюлозно-бумажной промышленности. В прошлом месяце было подтверждено получение окончательной ставки приобретения леса, которая и была принята правительством.

Также стало известно, что с июля текущего года компания Састейнабл Тимбер Тасмания не будет получать государственных субсидий и дотаций, однако, в бюджет заложены 12 миллионов долларов для покрытия обязательств по обслуживанию туристических дорог в данном регионе.

К сожалению, представители правительства Тасмании отказываются раскрывать какие-либо детали сделки и даже не сообщают окончательную дату продажи лесных участков. Также остается неизвестным, каковы были затраты на переименование компании и какое количество людей было уволено.

Похожие сюжеты

Бразилия откроет доступ к 860 тысячам акров охраняемых амазонских лесов

Бразилия откроет доступ к 860 тысячам акров охраняемых амазонских лесов

Министерство по защите окружающей среды Бразилии предлагает высвободить 860 тысяч акров леса в национальном заповеднике Джаманзим (Jamanxim) для дальнейшего использования в сельско-хозяйственном секторе, лесодобывающем и лесоперерабатывающем секторе.

20.07.2017 14:41
Мировая лесная и бумажная промышленность отметила международный день лесов

Мировая лесная и бумажная промышленность отметила международный день лесов

21 марта 2016 года международный совет лесной и бумажной промышленности отметил международный день лесов, провозглашенный Организацией Объединенных Наций.

31.03.2016 21:13
Полиграфические предприятия и бумажная промышленность отмечают понижение спроса

Полиграфические предприятия и бумажная промышленность отмечают понижение спроса

Преобразование информации и передача данных в цифровую форму ставит американскую полиграфическую и бумажную промышленность перед большими проблемами.  

01.02.2016 21:04
Коротко:


Новое на сайте