Лесопромышленная компания оштрафована из-за смерти рабочего

Лесопромышленная компания Каньон Крик Контрактинг (Canyon Creek Contracting) была оштрафована на сумму 13783,82 доллара после того, как было выявлено, что она не обеспечила должный уровень безопасности своим рабочим до инцидента в июле 2015 года, в результате которого погиб Макс Штоллер (Max Stoller).

Макс Штоллер погиб из-за удара спиленным деревом, которое скатилось вниз по участку для вырубки во время валки леса, проводимой рядом с Лаформ Крик (Laforme Creek) к северу от города Ревелстоук (Revelstoke).

Отчет организации ВоркСейфБиСи (WorkSafeBC) был опубликован еще в мае-июне текущего года, в последнем выпуске журнала данной организации. В нем было отмечено, что инцидент произошел во время установки подвесной канатной трелевочной системы. Как стало известно, оператор трелевочной многобарабанной лебедки укладывал лесоматериал на дорогу в тот момент, когда по ней проезжал загрузчик, направляющийся к скиддеру.

Именно в этот момент было замечено, что небольшое дерево катиться вниз по склону. Оператор сигналил Штоллеру, однако, тот стоял рядом со скиддером, отвернувшись от склона холма и не замечал опасности. Мужчина погиб в результате повреждений и травм, вызванных ударом дерева.

В своем отчете организация ВоркСейфБиСи утверждает, что лесодобывающая компания не провела адекватной оценки опасности вырубки леса на крутом склоне холма, дефицита прогиба каната при работе скиддера и дорожного угла при трелевке леса.

По оценке экспертов, расследование выявило доказательства того, что деревья и ранее выскальзывали и скатывались вниз по склону холма, более того, ранее также случился инцидент, при котором чуть не погибли рабочие, однако, после него не было проведено расследование случая, оценка степени опасности и мер безопасности.

Лесодобывающей компании не удалось спланировать и провести валку леса с обеспечением необходимых мер безопасности сотрудников на рабочем участке.

Похожие сюжеты

Цены на пиломатериалы хвойных пород в Северной Америке достигли рекордной высоты

Цены на пиломатериалы хвойных пород в Северной Америке достигли рекордной высоты

Цены на пиломатериалы хвойных пород на территории США достигли в апреле рекордной высоты за последние 13 лет. Годовые цены на пиломатериалы хвойных пород, импортируемые на основные рынки Азии, Китая и Японии, также оказались более высокими в начале 2017 года, при этом цены на импорт в Китай выросли на 20% по сравнению с первым кварталом прошлого года, согласно данным отчета Wood Resource Quarterly. В это же время в Европе цены на пиломатериалы хвойных пород продолжают понижаться, а экспортные цены стран Северной Европы впервые упали до своего минимума за последние десять лет.

27.06.2017 08:03
Пиломатериалы в США снизились в цене на 3$

Пиломатериалы в США снизились в цене на 3$

На рынках хвойных пиломатериалов во многих американских регионах наблюдается увеличение спроса. Но, не смотря на это, на местном рынке хвойных пиломатериалов ситуация все так же остается неопределенной. Причиной этому является ожидание результатов, полученных в ходе торговых переговоров с Канадой. 

15.11.2016 18:10
Растущие цены на пиломатериалы в Канаде повышают доходы

Растущие цены на пиломатериалы в Канаде повышают доходы

Улучшение цен и спроса на пиломатериалы, а также обменного курса канадского доллара к доллару США положительно повлияли на общую производительность канадских лесопромышленных компаний в первом квартале согласно отчету «PwC Forestry Paper and Packaging Net Earnings» за 1 квартал 2016 года.

06.07.2016 21:29
Коротко:


Новое на сайте