Спрос на паркет в Европе вырос на 1,7%

В 2016 году, согласно данным отчета, в 16 странах, членах Европейской федерации призводителей паркета (European Federation of the Parquet Industry), было приобретено в целом 77,015 миллионов кубометров паркета.

Такой показатель показывает рост спроса на паркет в пересчете на год на 1,7%. Это повышение, как и другие показатели, отражено в последнем статистическом отчете, представленном Европейской федерацией в текущем месяце во время проведения ежегодного генерального собрания представителей федерации в Будапеште (Венгрия).

Чуть ранее рост спроса на паркет был более медленным и составил менее 2% от первоначально прогнозируемых показателей в середине января текущего года. С таким последним увеличением употребление паркета внутри стран-участников Европейской федерации производителей паркета растет уже второй год подряд.

Спрос на паркет в прошлом году понизился на территории только трех стран-участниц Европейской федерации: Швейцарии (на 2,2%), Нидерландов (на 4,2%) и Финляндии/Норвегии/Дании (на 1,2%). на территории Румынии уровень спроса не изменился. Во всех остальных странх был отмечен тот или иной положительный рост спроса.

Наиболее высокий рост спроса был отмечен во Франции (4,1%), Швеции (4%), Бельгии (4%), Чешской республики (3,6%), Германии (2,5%), Испании (2,2%), Австрии (2%), Польше (1,8%), Венгрии (1%) и Италии (0,8%).

Похожие сюжеты

Верхняя Австрия увеличивает долю деревянных построек в коммерческом и промышленном строительстве

Верхняя Австрия увеличивает долю деревянных построек в коммерческом и промышленном строительстве

В настоящее время университет сельскохозяйственных наук по заказу предприятия  «proHolz» Верхней Австрии увеличил  рыночную долю деревянного строительства  коммерческих зданий павильонного типа  и промышленных зданий.

06.11.2015 21:34
В Нюрнберге состоялась европейская отраслевая ярмарка «FachPack»

В Нюрнберге состоялась европейская отраслевая ярмарка «FachPack»

29 сентября в Нюрнберге состоялась европейская отраслевая ярмарка «FachPack», в которой приняли участие 37 000 посетителей, специалистов различных отраслей. 

01.10.2015 21:58
В Европе расширяется применение клееной многослойной древесины

В Европе расширяется применение клееной многослойной древесины

Дерево как строительный материал в последние годы не настолько широко использовался как сталь и бетон. Герберт Джебстль, руководитель предприятия «Stora Enso» полагает, что при помощи относительно новой технологии эта ситуация должна измениться.

30.09.2015 20:37
Коротко:


Новое на сайте