В Нюрнберге состоялась европейская отраслевая ярмарка «FachPack»

29 сентября в Нюрнберге состоялась европейская отраслевая ярмарка «FachPack», в которой приняли участие 37 000 посетителей, специалистов различных отраслей.

В ходе отраслевой ярмарки «FachPack» в Нюрнбергском выставочном центре были представлены варианты различных упаковочных материалов. Фирма «Seier» из Раесфельда, Мюнстер, была среди примерно 1 500 участников выставки, которые продемонстрировали поддоны, ящики для транспортировки и другие изделия. После последней выставки «FachPack», состоявшейся два года назад, среднее предприятие достигло следующих целей: прежде всего, весной 2014 года была запущена в эксплуатацию самая мощная машина, предназначенная для изготовления поддонов c гвоздезабивным оборудованием. Затем ассортимент продукции был адаптирован к исключительным возможностям этой машины. «Наши новейшие особенные поддоны имеют размеры 1485 х 2260 мм. Благодаря сопряжению с модульными сформированными боковыми стойками с переменной высотой от 700 до 2000 мм они похожи на ящики для транспортировки и, следовательно, оптимально пригодны для загрузки контейнеров», говорит Йохан Бернхард Зайер. Управляющий уверен, что специальные поддоны станут на выставке «FachPack» ярким зрелищем.

Новые похожие на ящики изделия для транспортировки и упаковки компании «Seier» не только чрезвычайно большие, но и столь же прочные и функциональные: некоторые изготовленные экземпляры специальных поддонов в модульном исполнении можно укладывать штабелем таким образом, чтобы полностью заполнить, например, трюм морского контейнера с 40 стойками. Автомобильная промышленность эту возможность для себя уже открыла. «Но поддоны также используются и в других отраслях промышленности», подчеркивает Зайер.

Отдельные составляющие слишком больших плоских деревянных поддонов больше не производятся вручную, а изготавливаются полностью промышленным методом на технологической линии для изготовления особых поддонов и непосредственно или по желанию клиента соединяются вместе позднее при непосредственной упаковке товаров. Древесина, из которой составляются поддоны естественного происхождения и поэтому может использоваться вторично. «Да и сами поддоны могут многократно повторно использоваться и кроме того отмечены IPPC-стандартом что, таким образом, делает их пригодными к применению во всем мире», отмечает Зайер. По желанию они могут быть полностью закрытыми. Можно приобрести поддоны с боковыми сторонами и днищем из твердых древесноволокнистых пластин.

На выставке «FachPack» этот вариант упаковки наряду с одноразовыми и пластиковыми поддонами относится к заслуживающим внимания экспонатам предприятий, которые можно найти в зале 5 на стенде 353. «Мы хотели бы ориентироваться на будущее, прежде всего, используя наше оборудование для изготовления специфических поддонов. Наша новейшая продукция свидетельствует, что благодаря оборудованию, мы можем достичь высокого качества изделий, что подтверждается производством надежных плоских деревянных поддонов», сказал в заключение Зайер.

Группа предприятий была основана в 1917 году и на протяжении 4 поколений полностью находится под управлением семьи Зайер.

«Fach Pack» является европейской специализированной выставкой, на которой демонстрируются упаковочные материалы и технологии. В текущем году на выставке акцентируется маркировка и этикетирование, которые являются элементарной частью процесса упаковывания. Выставка является профессиональным форумом, на котором освещаются все аспекты растущего рынка упаковок.

Похожие сюжеты

Спрос на паркет в Европе вырос на 1,7%

Спрос на паркет в Европе вырос на 1,7%

В 2016 году, согласно данным отчета, в 16 странах, членах Европейской федерации призводителей паркета (European Federation of the Parquet Industry), было приобретено в целом 77,015 миллионов кубометров паркета.

27.07.2017 20:30
Бумажные фабрики «Tolmezzo» и «Ardennes» получат сертификацию EU Ecolabel

Бумажные фабрики «Tolmezzo» и «Ardennes» получат сертификацию EU Ecolabel

Сертифицированный ассортимент бумаги «Burgo EU Ecolabel» расширяется, получив ярлык экологического качества Европейского Союза (ЕС Reg п. 66/2010). 

19.09.2016 20:08
Информация о рынке древесины и древесной продукции

Информация о рынке древесины и древесной продукции

Европейские цены на пиловочник упали более чем на девять процентов в течение двух лет с наибольшими снижениями в Австрии, Германии и Чехии.

08.07.2016 20:15
Коротко:


Новое на сайте