«Mondi» применяет экскаваторы SENNEBOGEN

В целом пять перевалочных экскаваторов SENNEBOGEN применяются в г. Штети, Чехии на интернациональном предприятии «Mondi», выпускающем упаковочные материалы и бумагу.

Центральным элементом нового склада круглых лесоматериалов являются два стационарных 835-х экскаватора с электроприводом, которые осуществляют подачу древесины. Им на складе оказывают помощь три мобильных перевалочных экскаватора.

В г. Штети примерно 40 км севернее Праги, фирма «Mondi» эксплуатирует с 1949 года один из своих самых больших заводов по выпуску целлюлозы и бумаги. «Когда требовалось по-новому организовать материально-техническое снабжение склада круглых лесоматериалов, SENNEBOGEN располагал готовым убедительным решением», сообщил заведующий складом Томас Войнар. Примерно половина кругляка доставляется по железной дороге и непосредственно с вагона перегружается на заданное место.

С этой целью в 2014 и 2015 году непосредственно вдоль железнодорожных путей были установлены два экскаватора SENNEBOGEN 835 с электродвигателями мощностью 160 кВт. Каждая машина находится на опорной стойке из труб высотой 6,0 м и оснащена оборудованием для перевалки длиной 20 м. Оба 835-х экскаватора приводятся в действие электродвигателем мощностью160 кВт. Просторная комфортабельная кабина «Mastercab» имеет место для водителя и оборудования, а также располагает дополнительным местом для инструктора.

В фирме «Mondi» безопасность труда стоит на первом месте, поэтому машины были укомплектованы многочисленным дополнительным оборудованием. Вращающаяся оградительная решетка и рабочие мостки в поворотной конструкции крана обеспечивают максимум надежности при обслуживании и уходе за машиной. Телескопическая лестница для аварийного спуска делает возможным выход из машины максимум за несколько секунд, акустическое предупредительное устройство сигнализирует водителю, как только сослуживец входит в рабочий радиус действия машины.

Также при открытой двери кабины машина не будет работать. Наряду с критериями безопасности ответственные лица от компании «Mondi» особенно считаются с преимуществами стоимости электропривода. Возможна экономия примерно 50% эксплуатационных расходов и затрат на энергию в непосредственном сравнении с машиной оснащенной дизельным двигателем. Низкая стоимость обслуживания и работа без остановки для заправки являются дополнительными преимуществами.

«Большую часть загрузки склада мы осуществляем при помощи двух стационарных электрических экскаваторов SENNEBOGEN 835. Остальную работу выполняет 735-й мобильный перевалочный экскаватор, который берет древесину из более удаленных штабелей и едет на склад круглых лесоматериалов», объясняет Войнар.

Похожие сюжеты

 «Mondi» проводит конкурс фотографий

«Mondi» проводит конкурс фотографий

Международная группа по производству бумаги и упаковочных материалов «Mondi» проводит конкурс фотографий на лазерной бумаге «Color Copy».

17.09.2016 21:24
 «Mondi Dynäs» применяет оборудование мониторинга вибраций «SPM»

«Mondi Dynäs» применяет оборудование мониторинга вибраций «SPM»

Шведский производитель мешочной и специальной крафт-бумаги «Mondi Dynäs» принял решение о модернизации своей бумагоделательной машины с помощью онлайн-системы контроля вибраций, поставленной «SPM».  

30.08.2016 20:05
 «Mondi» приняла участие в выставке «Drupa 2016»

«Mondi» приняла участие в выставке «Drupa 2016»

«Mondi» успешно представила свои инновационные предложения для профессиональной полиграфии на выставке «Drupa 2016».

31.07.2016 22:19
Коротко:


Новое на сайте