В Минске состоится выставка "Деревообработка - 2013"

В период с 1 по 4 октября текущего года состоится выставка «Деревообработка – 2013», на которой будет представлено оборудование, а также технологии для лесной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности. Организатором выставки выступает ЗАО «МинскЭкспо».

Специалисты сообщили, что масштабами экспозиционной площади, а также количеством экспонентов, данная выставка еще раз подтверждает статус самой крупной выставки отрасли в стране. В 2013 года на участие в выставке подали заявки около 120 компаний. Организаторами выставки было отмечено, что на международной выставке «Деревообработка – 2013» будут демонстрироваться новые тенденции в развитии лесной сферы,  а также благодаря данной выставке откроются возможности для делового общения специалистов.

Немецкие предприятия во время работы выставки организуют масштабную экспозицию. Также на выставке будет представлена продукция 20 участников, среди которых Homag, Weinig и Siempelkamp. Референт Немецкой ассоциации производителей деревообрабатывающего оборудования Доминик Вольфшютц, отмечает, что одним из важных рынков экспорта немецким производителям является Беларусь. Здесь открываются замечательные возможности сбыта станков и оборудования для дальнейшей обработки, начиная от плит, и заканчивая готовой мебелью и строительными элементами.

На выставке будет представлена экспозиция итальянских компаний, таких как Carmac Group, IMAL, PAL и других. ACIMALL сообщает, что по итогам 2011 года Беларусь стала одним из десяти мировых импортеров деревообрабатывающего оборудования из Италии.

Проблемы поиска альтернативных энергетических ресурсов в Беларуси остается актуальной, в связи с этим, использование древесных отходов в энергетике обращает на себя все больше внимания. Таким образом, на выставке организован специализированный салон «Биоэнергетика – 2013», где будут показаны технологии и оборудование, предназначенные для изготовления, а также сжигания разнообразных видов биотоплива.

Также в деловую программу выставки входит семиеар-презентация «Бескамерная кассетная сушилка для малых объемов древесины на основе технологий ФлексиХИТ».

Похожие сюжеты

 «Veritiv» проведет выставку бумажной продукции в Чикаго

«Veritiv» проведет выставку бумажной продукции в Чикаго

Корпорация «Vertitiv» проведет свою двадцать седьмую ежегодную выставку «Chicago Paper Show» 1 ноября 2016 года. 

23.10.2016 20:34
В Базеле состоялась выставка деревообрабатывающей отрасли «Holz 2016»

В Базеле состоялась выставка деревообрабатывающей отрасли «Holz 2016»

С 11 по 15 октября 2016 года в Базеле проводилась выставка деревообрабатывающей промышленности. 

20.10.2016 20:53
«Accraply» представил перемотно-разрезной станок Stanford 438

«Accraply» представил перемотно-разрезной станок Stanford 438

«Accraply», ведущий производитель автоматических систем маркировки и переработки, недавно представил универсальный и эффективный перемотно-разрезной станок Stanford 438.

15.10.2016 20:24
Коротко:


Новое на сайте