С 6 по 9 сентября 2016 года в Красноярске состоится выставка «ExpoDrev»

Выставка «ExpoDrev» является самой важной отраслевой встречей представителей деревообрабатывающей промышленности в Сибири.

Эта специализированная выставка деревообрабатывающей промышленности проходит в Красноярске с 1999 года. Раньше название выставки было следующим: «Лес. Деревообработка: Оборудование и выпуск продукции». С течением времени выставка достигла международного уровня. Каждый год увеличивалось количество иностранных участников и посетителей-специалистов из США, Европы и Азии. В настоящее время выставка очень активно развивается: это требуют рост экономики региона, ее комплексное развитие и внедрение новых технологий в различных отраслях. Благодаря расширению выставочной концепции появлялось новое название выставки в области деревообрабатывающей промышленности «EXPODREV», которое отражает масштабы этого проекта и соответствует требованиям времени.

Город со своим регионом относится к ключевым по площади лесозаготовки. В настоящее время перед деревообрабатывающей промышленностью стоит задача увеличить мощность обработки и переработки древесного сырья.

Отраслевая выставка сделает возможным межотраслевое объединение экономики, политики и науки. Технический университет Красноярска, который в деревообрабатывающей промышленности считается самым большим и самым значительным в России, который в частности главным образом подготавливает поколение молодых специалистов в области рынка древесины. В Красноярске он взаимодействует с предприятием «KAMI» и в Дивногорске с «Komatsu».

Кроме того, Красноярский регион является одним из стремительно развивающихся регионов в России. Внедрение больших проектов в регионе Нижнее Приангарье на реке Ангара, например, говорит об этом. Также можно назвать запуск самой современной гидроэлектростанции Богучаны в России, строительство железнодорожной линии Кызыл – Курагино, а также другие объектов. В настоящее время более десяти приоритетных инвестиционных проектов успешно реализуются в области деревообрабатывающей промышленности.

Администрация Краснодарского региона вносит часть инвестиций в такие проекты. К ним относятся «Bogutschanskij LPK» (комбинат для обработки древесины в Богучанах), фанерный комбинат в Енисейске, реконструкция и расширение комбината обработки древесины № 1 в Лесосибирске, модернизация обработки древесины в районе Ениссейска «Maltat», дальнейшее усовершенствование обработки древесины на предприятии «MEKRAN GmbH» и т.д. Таким образом, в деревообрабатывающей промышленности появляются несколько новых предприятий.

Следовательно, отраслевая выставка деревообрабатывающей промышленности «ExpoDrev» - это эффективное и хорошее место для представления и введения на сибирский рынок нового оборудования и новых технологий для лесного хозяйства и деревообработки мебельной промышленности.

Похожие сюжеты

В Красноярске появится торговый центр компании IKEA

В Красноярске появится торговый центр компании IKEA

На официальном портале Красноярского края опубликована информация о том, что состоялось совещание под руководством заместителя председателя региона Виктора Зубарева с представителями ООО «ИКЕА МОС (Торговля и недвижимость)» - главой направления региональный проектов Сергеем Бутом, а также  начальником проекта Натальей Альберт.

24.08.2015 08:23
Международная выставка деревообрабатывающего оборудования Wood Taiwan пройдет 2-5 июля 2015 г.

Международная выставка деревообрабатывающего оборудования Wood Taiwan пройдет 2-5 июля 2015 г.

В период с 2 по 5 июля текущего года в Тайбэе будет проведена Международная выставка деревообрабатывающего оборудования Wood Taiwan. Такая информация была опубликована в пресс-релизе выставки.

22.06.2015 07:18
В Румынии состоится выставка лесной промышленности

В Румынии состоится выставка лесной промышленности

16-18 сентября текущего года  в румынском городе Брасов состоится выставка лесной промышленности, где будут продемонстрированы лесозаготовительные машины в действии.

20.06.2015 14:18
Коротко:


Новое на сайте