В Базеле состоялась выставка деревообрабатывающей отрасли «Holz 2016»

С 11 по 15 октября 2016 года в Базеле проводилась выставка деревообрабатывающей промышленности.

Количество посетителей было отрадным и находилось на уровне предыдущей выставки - 33 626 участников воспользовались самой важной встречей деревоперерабатывающей отрасли, чтобы ознакомиться с новейшими тенденциями и инновациями в областях столярного мастерства, внутренней отделки, деревянного строительства, плотницкого ремесла, промышленности и торговли. Примерно на 45 000 м2 площади более 360 участников выставки продемонстрировали свои машины, инструменты, материалы и вспомогательные материалы. Золотую медаль первенства Европы среди плотников в индивидуальном зачете получил Кевин Хофакер из Германии. В командном зачете Германия также обеспечила себе первое место. Приз зрительских симпатий в 2016 году смог выиграть Томас Шмид из Санкт-Галлена, столяр и знаменитость молодого поколения.

Выставка «Holz 2016» официально открылась 11 октября. Частью мероприятия торжественного открытия была дискуссия на тему «Ремесло 4.0», комментируемая Катей Штаубер. Шесть деятелей отрасли обсуждали, как преобразование в цифровую форму влияет на ремесло и как можно его использовать.

По окончании официального открытия был вручен приз за инновации в 2016 году. Первому месту смогла в этом году порадоваться фирма «АО Ineichen» из Эрмензе. Ей удалось убедить жюри своим новым круглопильным форматным обрезным станком «Unica Safe», который при контакте с кожей в течение миллисекунд отодвигает лезвие обратно. Второе место гарантировала себе фирма ООО «Simonswerk GmbH» благодаря «Variant SC», системе навесов для внутренних дверей. Бронзовую медаль получила компактная разворотная система для деревянных элементов «TW Flip» фирмы «Technowood GmbH».

Отзывы участников выставки и первые результаты независимого опроса посетителей показывают, что «Holz 2016» смогла подтвердить свою роль в качестве ключевой отраслевой выставки в Швейцарии для отрасли, торговли и промышленности в области обработки древесины.

Открытая дискуссия по теме «Ремесло 4.0» показала, что темы «Подготовки и переподготовки кадров» становятся для будущего даже еще важнее. Также подготовка молодых специалистов в области древесины - это инвестиция в будущее, молодым столярам и плотникам необходимо демонстрировать привлекательность отрасли и замечательные перспективы.

Отдельной особенностью выставки «Holz 2016» было проведение первенства Европы среди плотников. Более 30 участников из 10 стран боролись на месте за золотую медаль. Оценивалось монтирование непростой конструкции крыши, на что участникам отводилось 22 часа рабочего времени. Жюри оценивало работы в соответствии с критериями наглядности и точности, аккуратности и внятности размечаемых деревянных заготовок, чистоты обработки, точности размеров и подгонки, а также общего впечатления. Можно поздравить Кевина Хофакера из Германии, который выиграл со своей командой, состоящей из Даниэля Духа и Флориана Кайзера, также и в командном зачете в международных соревнованиях. Швейцарская сборная страны рада второму месту Флориана Нока.

Похожие сюжеты

В Швейцарии увеличился спрос на круглые лесоматериалы лиственных пород

В Швейцарии увеличился спрос на круглые лесоматериалы лиственных пород

В Швейцарии растет спрос на лиственные материалы, а также регистрируется понижение стоимости хвойных круглых лесоматериалов на15%. 

22.03.2016 21:56
Лесовладельцы Швейцарии намерены увеличить продажи древесины

Лесовладельцы Швейцарии намерены увеличить продажи древесины

Лесовладельцы и лесопильные заводы Швейцарии желают содействовать продажам швейцарской древесины. 

07.03.2016 21:05
Швейцарские производители клееной древесины провели заседание в Берне

Швейцарские производители клееной древесины провели заседание в Берне

Правление отраслевого объединения Швейцарии «Строительство из деревянных клееных конструкций» провело заседание 11 февраля 2016 года под руководством Жан-Марка Дукрета в «Holzindustrie Schweiz», Берне. 

17.02.2016 20:58
Коротко:


Новое на сайте