«Active Energy Group» расширяет производство древесной щепы в Украине

Компания «Active Energy Group», международный поставщик промышленной древесной щепы для изготовления ДВП и биомассы для производства энергии, а также предоставляющий услуги в области развития лесного хозяйства сообщила обновленную информацию о торговой деятельности своего подразделения в Украине, выпускающего древесно-волокнистые плиты.

Как ранее сообщалось, «Active Energy Group» инвестировал в значительное расширение своих производственных мощностей, выпускающих древесную щепу из древесины лиственных пород в порту Южный в Одесской области и приобрел транспортно-загрузочное оборудование, высокообъемную рубительную машину для щепы, которая позволяет увеличить производственные объемы в четыре раза. В настоящее время новое оборудование устанавливается, но будет введено в эксплуатацию в конце августа 2015 года. Задержка неизбежно приведет к сокращению производства щепы лиственных пород, но Совет компании по-прежнему ожидает, что производственные объемы увеличатся более, чем в два раза в сравнении с уровнем 2014 года, составившим 154 103 тонны (в 2013 году было произведено 68 293 тонны щепы).

В январе 2015 года компания объявила о расширении ассортимента посредством производства древесной щепы из сосновой древесины, а также установки новой производственной линии, включая оборудование для погрузки древесины, колесные погрузчики, корообдирочную машину и стационарную щеподробилку.

В результате задержек с заказом на поставку необходимого оборудования, которые длятся дольше, чем ожидалось, производственная линия будет введена в эксплуатацию в октябре 2015 года. Ожидается, что это приведет к сокращению объемов производства щепы из древесины хвойных пород на 100 000 тонн.

Учитывая вышеупомянутые данные, «Active Energy Group» ожидает сокращение производства на своем подразделении в Украине. Общий предполагаемый объем производства FY2015 составит примерно 400 000 тонн. Вместе с тем, доходы этого подразделения более чем удвоятся (в 2014 году выручка составила $17 395 млн.). Операционная маржа должна увеличиться в оставшийся период года, что позволит частично компенсировать понижение совокупных производственных объемов.

Ричард Спинкс, исполнительный директор «Active Energy» прокомментировал ситуацию: «В 2015 году уже происходят изменения в украинском подразделении группы, которые удалось осуществить благодаря успехам 2014 года. Наши значительные инвестиции в новое оборудование для выпуска продукции из лиственной древесины и совершенно новое производство древесной щепы хвойных пород позволят создать прочную основу для будущей деятельности, чтобы удовлетворить постоянно растущий спрос на ДВП нашей турецкой клиентской базы. Несмотря на то, что сроки обновления производственного оборудования отложены по не зависящим от нас обстоятельствам Совет компании и я уверены, что к концу 2015 года производственные объемы увеличатся более чем в два раза по сравнению с 2014 годом. Мы ожидаем, что в 2016 году производство существенно возрастет в соответствии с нашей долгосрочной бизнес-стратегией. Введение в действие законодательства Украины о запрещении экспорта необработанной древесины, скорее всего, укрепит нашу позицию ведущего экспортера в стране обработанных лесоматериалов».

Британская компания «Active Energy Group» поставляет промышленную древесную щепу для производства древесно-волокнистых плит средней плотности и биомассу в Турции, Украине, Великобритании, Испании и Канаде, а также предоставляет услуги в области развития лесного хозяйства. Компания прежде была известна как «Cinpart plc» и изменила свое название в июле 2010 года. Штаб-квартира «Active Energy Group Plc», зарегистрированной в 1996 году находится в Кардиган, Великобритании.

Похожие сюжеты

В Украине запретят сплошные санитарные рубки леса

В Украине запретят сплошные санитарные рубки леса

Новые санитарные правила подготовлены государственным агентством лесных ресурсов Украины (Держлісагентство). Согласно новым правилам сплошные санитарные рубки будут значительно ограничены. 

12.09.2016 13:06
В Львовской области Украины компания "Симугер" организовала выпуск топливных пеллет

В Львовской области Украины компания "Симугер" организовала выпуск топливных пеллет

Для предприятия, которое занимается производством топливных гранул в украинском г. Турка, турецкой компанией "Симугер" было приобретено специальное оборудование. Такая информация была опубликована на сайте пресс-службы Львовской областной государственной администрации. 

25.08.2016 15:44
Реализация необработанной украинской древесины будет осуществляться через аукционы

Реализация необработанной украинской древесины будет осуществляться через аукционы

По данным сообщения пресс-службы Государственного агентства лесных ресурсов Украины, вся древесина Украины, которая не была обработана, будет выставлена на аукционы. 

11.08.2016 06:06
Коротко:


Новое на сайте