Стоимость щепы на востоке Канады в 1 кв. 2016 г. упала до пятнадцатилетнего минимума

Wood Resources International опубликовал информацию о том, что стоимость щепы из хвойных пород древесины на востоке Канады за 1 квартал текущего года снизились до пятнадцатилетнего минимума.
Понижение стоимости хвойной щепы и балансов относительно значений 1 квартала 2012 года в долларовом выражении составило 37% и 27% соответственно. 16% составило понижение стоимости щепы в канадских долларах. Это связано с тем, что запасы сырья очень велики, а также перебои в поставках отсутствуют. 
На сегодняшний день стоимость щепы в Квебеке и на востоке провинции Онтарио держатся на одном уровне со стоимостью щепы на западе Канады и юге США. Однако, они являются существенно меньшими, чем стоимость в северо-востоны и северо-западных американских регионах. По словам экспертов, сложившаяся ситуация является уникальной, так как четыре года назад сырьевые затраты целлюлозных предприятий, которые находятся на востоке Канады, являлись крупнейшими в Северной Америке. 

Похожие сюжеты

Котлы на древесной щепе

Котлы на древесной щепе

Начало эксплуатации отопительных котлов, для которых в качестве топлива использовалась древесная щепа и другие вторичные остатки деревообрабатывающей индустрии, началась ещё во времена Советского союза. Но, основные задачи по усовершенствованию полезного использования биологического топлива удалось решить уже западным, а если точнее, североевропейским специалистам. На севере Европы природные климатические условия почти такие же суровые, как и в России, поэтому вопрос эффективного и недорогого отопления жилья стоит не менее остро, чем у нас.

07.04.2016 13:00
Мобильная установка для изготовления древесной щепы была куплена "Балтийской лесной компанией"

Мобильная установка для изготовления древесной щепы была куплена "Балтийской лесной компанией"

Немецкая мобильная установка, действующая на базе автомобиля МАН, была куплена «Балтийской лесной компанией» для переработки неликвидной древесины в щепу. Такая информация была опубликована на официальном правительственном портале Калининградской области.

29.03.2016 23:21
За первые шесть месяцев 2015г. произошло 14%-ое снижение объема мировой торговли лиственной щепой

За первые шесть месяцев 2015г. произошло 14%-ое снижение объема мировой торговли лиственной щепой

Wood Resources International обнародовал информацию о том, что для снижения на 14% глобального индекса цен на лиственную щепу понадобилось меньше четырех месяцев. Таким образом, в июле текущего года стоимость одной сухой метрической тонны составила 178,34 долларов.

23.09.2015 14:37
Коротко:


Новое на сайте