Инвестпроект компании Finnpulp пройдет экологическую экспертизу

Компания Finnpulp заказала у Рoyry провести оценочные работы по влиянию проекта строительства целлюлозного комбината на территории финского Куопио (пр. Северное Саво) на окружающую среду.

Во всю процедуру оценки войдут как и все этапы возведения и эксплуатации предприятия, так и автомобильное и железнодорожное транспортное сообщение, линии электропередач и проведение разнообразных дополнительных мероприятий, которые требуются для производственных процессов.

Как ранее сообщалось, в феврале текущего года Finnpulp обнародовала информацию о том, что планирует построить в Куопио предприятие, которое ежегодно будет выпускать свыше 1 миллиона тонн хвойной целлюлозы. На реализацию проекта будет инвестировано 1,4 миллиардов евро. Благодаря строительству предприятия в населенном пункте появится около 1,5 тысячи рабочих мест.

Похожие сюжеты

В Брянском регионе проведен экологический форум

В Брянском регионе проведен экологический форум

На базе Брянского государственного инженерно-технологического университета был проведен первый экологический форум в рамках реализации проекта ВВП "Единая Россия" "Экология России". Данное мероприятие посвятили обсуждению результатов Года экологии в регионе. 

17.12.2017 15:49
Албания запретила использование леса на 10 лет

Албания запретила использование леса на 10 лет

С помощью нового закона страна пытается предотвратить экологическую катастрофу.

03.11.2016 12:48
Фанерно-мебельный комбинат Череповца реализует инвестпроект на сумму 695,69 млн руб.

Фанерно-мебельный комбинат Череповца реализует инвестпроект на сумму 695,69 млн руб.

Свое 58-летие отметил Череповецкий фанерно-мебельный комбинат 4 ноября текущего года. Именно столько лет прошло с момента образования комбината. 

02.11.2016 17:27
Коротко:


Новое на сайте