"Innventia" и "Nordic Paper and Paper Province" приступили к созданию центра "LignoCity"

"Innventia" и "Nordic Paper and Paper Province" приступили к сотрудничеству с целью создания центра по разработке экологически чистых технологий.

В данном центре "LignoCity" в котором компании смогут разрабатывать технологии для модернизации лигнина, создания эконогичных видов топлива и химических веществ.

Лигнин, являющийся побочным продуктом производства целлюлозы все чаще расссматривается как сырьевой материал, обладающий значительным потенциалом. Лигнин может стать альтернативой для производства топлива и энергии в равной мере как и химических веществ и легковесных материалов. Значительные усилия были предприняты для определения различных качеств лигнина, необходимых в различных областях применения.

Благодаря широкому сотрудничеству, инициированному "Innventia" и "Nordic Paper and Paper Province", несколько из этих инициатив в настоящее время могут быть реализованы. С помощью финансовой поддержки "VINNOVA", демонстрационное предприятие "Innventia" будет разработано и преобразовано в открытый стенд для компаний, которые желают оценивать и проверять концепции, касающиеся прменения лигнина. В настоящее время завод является единственным в мире объектом, выпуксающим лигнин на заказ в достаточных количествах. Целью "LignoCity" является создание центра, в котором можно объединить идеи и возможности коммерческого развития. Лигнин получаемый в результате производства крафт-целлюлозы и других источников, например производства этанола и сахара может перерабатываться на заводе. Проект включает 18 промышленных и общественных участников, включая университет г. Карлштадт, муниципалитет г. Кристинехамн и организацию "Casco Adhesives AB".

"С помощью "LignoCity" мы объединяем деловые модели, технологическое развитие, инфраструктуру и нововведения. В долгосрочной перспективе мы также надеемся, что сможем извлечь другие компоненты из черного щелочного раствора и использовать другие технологические потоки", сказал Пэр Тормани, менеджер проекта "LignoCity".

"Это чрезвычайно ценно для работы региона получить доступ к объекту подобного типа, предназначенного для испытаний, поэтому мы можем продолжить развитие биоэкономики, связанной с лесным хозяйством", говорит Мария Холландер, главнвый исполнительный директор "Paper Province".

"Целью муниципалитета Кристинехамн является позиционирование себя как муниципалитета, занимающегося творческой деятельностью и пролжающего применять свои технические традиции посредством создания нововведений. Усилия "LignoCity" могут помочь создать рабочие места и мы гордимся тем, что муниципалитет способствует этому", говорит Карина Велин, менеджер по управлению информацией.

"Innventia" основала демонстрационный объект в 2006 году для представления технологии "LignoBoost". Эта технология, которая в настоящее время используется "Valmet", а также на целлюлозных комбинатах в США и Финляндии, была разработана в сотрудничестве "Innventia" и "Chalmers". Благодаря "LignoBoost" стало возможным получение лигнина, который может применяться в качестве сырьевого материала для изготовления углеродного волокна. "Innventia" проводит ряд исследовательских проектов в этой области и создала инфраструктуру для тестирования и демонстрации в сотрудничестве с научно-исследовательским институтом "Swerea SICOMP".

В дополнение к "Innventia"и "Nordic Paper and Paper Province" в проект "LignoCity" также включены следующие организации: "Akzo Nobel Bygglim AB", "Region Värmland", "Biokol Sverige AB", "LignoBoost Demo AB", "Blatraden AB", "BTG Instruments AB", "Bionic Group of Companies", "Ren Fuel K2B AB", "SunCoal Industries GmbH", "Swerea", "UMV Coating Systems AB", "Valmet Power AB" и "Volvo Cars".

Похожие сюжеты

«Innventia» предлагает методы испытания лигнина

«Innventia» предлагает методы испытания лигнина

Финское исследовательское учреждение «Innventia» разработало методы биорафинирования для облегчения продажи лигнина и разработки новой продукции.  

22.10.2016 21:52
«Domtar» удостоена награды «RISI» за экологическую стратегию

«Domtar» удостоена награды «RISI» за экологическую стратегию

«Domtar» была награждена компанией «RISI» за онлайновый инструмент отслеживания информации о своих 13 подразделениях. 

03.10.2015 19:50
Организация «Péter Horváth» наградила «Voith» экологической премией

Организация «Péter Horváth» наградила «Voith» экологической премией

«Voith» был удостоен экологической премией организации «Péter Horváth». Во время 29 форума в г. Штуттгарт технологическая группа была награждена за многолетнюю, последовательную приверженность повышению экологической безопасности. 

24.09.2015 20:48
Коротко:


Новое на сайте