На одном из шведский предприятий Bergs Timber будет снижено производство пиломатериалов

Lesprom Network получил сообщение от шведской компании Bergs Timber о том, что компания намерена уменьшить объем производства пиломатериалов на лесном комбинате в шведском Оррефорсе.

Теперь комбинат ежегодно будет производить не 180 тысяч кубометров продукции, а 150 тысяч кубометров продукции. Такое решение руководство комбината приняло в связи с необходимостью уменьшения производственных расходов. Однако, реализация этих мероприятий будет иметь негативное влияние на судьбу пяти сотрудников предприятия.

Bergs Timber имеет три лесопильных предприятия, которые находятся на территории шведских городов Мерлунда, Оррефорс и Грансьон, а также деревообрабатывающую линию в Нюбру. После того, как компания Gransjoverken приобрела 73,8% акций, общая годовая мощность предприятия Bergs Timber достигает 400 тысячи кубометров пиломатериалов.

Похожие сюжеты

Bergs Timber приобрела предприятие Setra Vimmerby

Bergs Timber приобрела предприятие Setra Vimmerby

Шведская Bergs Timber приобрела пилораму Vimmerby Setra Group 9 января. Через три месяца после подписания письма о намерениях по реализации работ с годовым объемом 160 000 м3, две компании пришли к соглашению об условиях продаж 14 декабря.

22.01.2017 13:24
Metsä Wood выделит 100 миллионов евро для инвестиционной программы

Metsä Wood выделит 100 миллионов евро для инвестиционной программы

Стремясь удовлетворить растущий глобальный спрос на свой продукт и для повышения конкурентоспособности, Metsä Wood использует около 100 миллионов евро инвестиций к концу 2018 года.

25.10.2016 03:50
«Valutec» поставляет сушильное оборудование фирмам «Voma» и «Westas Pihlava»

«Valutec» поставляет сушильное оборудование фирмам «Voma» и «Westas Pihlava»

Шведская группа «Valutec Group» получила заказы на поставку трех сушильных камер, в частности, от финского предприятия «Voma», а также от предприятия «Westas Pihlava».

12.10.2016 21:09
Коротко:


Новое на сайте