«Nobia» сконцентрируется на нижнем ценовом сегменте

Шведский производитель кухонной мебели «Nobia» намерен в будущем создать новую основную сферу деятельности при помощи разборной кухонной мебели с ценами начального уровня.

В Великобритании предприятие уже ввело в прошлом году серию кухонь «Simply Magnet», которая, по собственным сведениям предприятия, способствовала увеличению общего оборота в 2015 году.

Аналогичная серия под маркой «HTH» запланирована в этом году в Скандинавии. В прошлом «Nobia», по собственным данным, не обслуживал большие и растущие ценовые сегменты рынка начального уровня. Тем не менее, сегодняшняя производственная структура предприятия сделала этот шаг возможным.

До сих пор под маркой «HTH» прежде всего, предлагались предварительно собранные кухни в среднем ценовом сегменте. В Дании, Швеции и Норвегии существует в целом 102 HTH-студии кухонной мебели, большинство из них действует по франшизному соглашению. Кроме того, в Дании в 2015 году был запущен интернет-магазин по продаже марки «HTH» с цифровой 3D-планировкой кухни.

В Норвегии, Швеции и Финляндии также должны в этом году появиться HTH -интернет-магазины. Таким образом «Nobia» реагирует, по собственным сведениям, на изменившееся поведение потребителя, согласно чему возрастает число закупок кухонной мебели через интернет.

Согласно опубликованным в понедельник окончательным данным в отчетном 2015 году «Nobia» увеличил оборот концерна по сравнению с прошлым годом на 17% до 13,336 млрд. шведских крон. Прибыль EBITDA улучшилась на 27% до 1,241 млрд. шведских крон. Положительное результирующее развитие «Nobia» объясняет, с одной стороны, повысившимся числом продаж и с другой стороны валютными эффектами.

Похожие сюжеты

Шведский производитель кухонной мебели «Nobia» зарегистрировал операционный убыток в Европе

Шведский производитель кухонной мебели «Nobia» зарегистрировал операционный убыток в Европе

Шведский производитель кухонной мебели «Nobia» засвидетельствовал в четвертом квартале отчетного 2015 года в центральной Европе операционную потерю в размере 88 млн. шведских крон, после прибыли 34 млн. шведских крон в том же периоде предыдущего года. 

09.02.2016 20:11
Комбинат Varo шведской компании Sodra в 2015 г. выпустил 600 тыс м3 пиломатериалов

Комбинат Varo шведской компании Sodra в 2015 г. выпустил 600 тыс м3 пиломатериалов

Шведская компания Sodra за 2015 год на своем предприятии Varo смогла увеличить производство пиломатериалов до 600 тысяч кубометров.

13.01.2016 19:35
Шведский концерн «Ikea» увеличил годовую прибыль

Шведский концерн «Ikea» увеличил годовую прибыль

В результате  хозяйственной деятельности шведский концерн «Ikea» достиг в отчетном 2014/2015 году, который завершился 31 августа, годовой прибыли  в размере 3,5 млрд. евро. 

15.12.2015 20:29
Коротко:


Новое на сайте