«Mondi Dynäs» применяет оборудование мониторинга вибраций «SPM»

Шведский производитель мешочной и специальной крафт-бумаги «Mondi Dynäs» принял решение о модернизации своей бумагоделательной машины с помощью онлайн-системы контроля вибраций, поставленной «SPM».

Онлайн-система «Intellinova» с блоками контроля вибрации заменит прежнюю систему мониторинга бумагоделательной машины с целью повышения работоспособности машины, экономичности и безопасности. В связи с установкой системы «Intellinova» будут использоваться существующие датчики вибрации и кабели. Онлайн-система также будет расширена за счет включения большего количества частей бумагоделательной машины, где будут установлены и подключены к системе около трех сотен акселометров «DuoTech». В целом, система «Intellinova» будет состоять более чем из пятисот точек измерения. В дополнение к БДМ 5 надниточник и различное вспомогательное оборудование также будут оброрудованы онлайн-мониторингом.

Менеджер по обслуживанию «Mondi Dynäs» Микаэль Кох оправдывает выбор фирмы «SPM» в качестве поставщика: «Выбор пал на «SPM» потому что они могут предложить самое лучшее общее решение, которое хорошо вписывается в наш будущий подход к эксплуатационной надежности работы».

Новый акселометр «DuoTech» сочетает в себе лучшие технологии мониторинга. Измерение вибрации с помощью ударных импульсов позволяет получить полную информацию о состоянии контролируемого объекта с исключительно четкими показаниями.

«SPM» является основным подрядчиком проекта, ответственным за установку и введение в эксплуатацию, осуществляемое сервисными инженерами «SPM». Установка новых кабелей выполняется командой «Eitech» под руководством «SPM». После завершения установки и введения в эксплуатацию персонал «Mondi Dynäs», занимающийся профилактическим эксплуатационным обслуживанием, будет проходить обучение в академии «SPM».

Томас Aрман, менеджер по продажам «SPM Sweden» комментирует сделку: «Это чрезвычайно важный заказ для нас, который подтверждает, что мы являемся ведущим поставщиком оборудования для мониторинга с помощью измерительных технологий и систем самого современного типа. Мы рассчитываем на длительное и тесное сотрудничество с «Mondi Dynäs».

Похожие сюжеты

 «Mondi» проводит конкурс фотографий

«Mondi» проводит конкурс фотографий

Международная группа по производству бумаги и упаковочных материалов «Mondi» проводит конкурс фотографий на лазерной бумаге «Color Copy».

17.09.2016 21:24
 «Mondi» приняла участие в выставке «Drupa 2016»

«Mondi» приняла участие в выставке «Drupa 2016»

«Mondi» успешно представила свои инновационные предложения для профессиональной полиграфии на выставке «Drupa 2016».

31.07.2016 22:19
«Mondi» и «Mercer» основывают совместное предприятие по импорту древесины

«Mondi» и «Mercer» основывают совместное предприятие по импорту древесины

Бумажно-целлюлозные концерны «Mondi» и «Mercer International» намерены, начиная с июля 2016 года, приступить к импорту древесины в Европе для своих нужд через совместное предприятие.

16.06.2016 21:36
Коротко:


Новое на сайте