«Log Max» представил первый агрегат для прореживания

Шведский производитель «Log Max» предствил новую модель харвестера Log Max 3000 T.

По замыслу Log Max 3000 Т является более легким и более компактным агрегатом. Поэтому рама оформлена полностью по-новому. Результатом является агрегат для эффективной работы харвестеров класса от 10 до 14 тонн. Агрегат имеет длину реза порядка 56 см и предназначен специально для первого прореживания. Он заменяет старый харвестер Log Max 4000 B. Log Max 3000 Т весит вместе с поворотным устройством в пределах 623 кг и имеет такие же размеры, как предшествующая модель. Таким образом, он предопределен для использования с кранами с большим радиусом действия.

С помощью двух отрезных головок: 218-ой ( ручное натяжение цепей) и 318-ой (автоматическое натяжение цепей) была улучшена гидравлика. Харвестерная головка серийно оснащена двумя гидравлическими двигателями объемом 2 364 куб. см. с крутящим моментом 16,8 kN и скоростью вальцовой подачи 4,8 м/сек. Также, по желанию, специально для более сильного прореживания имеются модели объемом 398 куб. см. При этом при крутящем моменте 19,1 kN достигается скорость 4,3 м/сек.

Также дополнительно агрегат может оснащаться системой True-Cut. Центральным элементом системы True Cut является продуманный двигатель для распиловки с интегрированным устройством управления клапанами для контроля скорости двигателя и управления пильной шиной. Благодаря постоянному контролю скорости двигателя и соответствующему управлению подачей жидкого топлива в пильный агрегат будет достигаться почти постоянная скорость движения цепей 40 м/сек на протяжении всего процесса распиловки.

Агрегат для распиловки True-Cut выполняет это до 35% быстрее, чем обычные пильные агрегаты. Перенос клапана регулирующего скорость двигателя с рамы в двигатель делает возможным мгновенные реакции на изменения скорости двигателя и предотвращает превышение максимально допустимой частоты вращения двигателя. Это снижает не только нагрузку на мотор, но и шумовое воздействие, а также опасность разрывов цепи и связанную с этим угрозу для безопасности.

Более длинный рабочий цилиндр системы True-Cut делает возможным более точное управление пильными цепями пильного агрегата. Это улучшает результат резания и повышает точность цветовой маркировки.

Условием для применения системы True-Cut является расход минимум 200 л в мин. при давлении 250 бар и мощность гидравлической системы 85 кВт.

Похожие сюжеты

«Komatsu» представила 8-колесный харвестер 931XC

«Komatsu» представила 8-колесный харвестер 931XC

На выставке «Komatsu Days» в середине мая в шведском «Umeå» фирма «Komatsu Forest» представила свой новый 8-колесный харвестер Komatsu 931XC. 

19.05.2016 21:25
«EcoLog» переводит новую серию харвестеров на двигатели «Volvo»

«EcoLog» переводит новую серию харвестеров на двигатели «Volvo»

«EcoLog» и германский дистрибьютор WFW представят на лесопромышленной выставке KWF-Tagung в июне в г. Родинг первые модели харвестеров 500 серии с новыми двигателями Volvo и новым дизайном. 

16.04.2016 22:13
Комбинат Varo шведской компании Sodra в 2015 г. выпустил 600 тыс м3 пиломатериалов

Комбинат Varo шведской компании Sodra в 2015 г. выпустил 600 тыс м3 пиломатериалов

Шведская компания Sodra за 2015 год на своем предприятии Varo смогла увеличить производство пиломатериалов до 600 тысяч кубометров.

13.01.2016 19:35
Коротко:


Новое на сайте