«Catalyst» сообщила результаты второго квартала

«Catalyst Paper» сообщила финансовые результаты второго квартала, отметив улучшение операционной деятельности.

Скорректированная прибыль до налогообложения и амортизации являлась отрицательной и составила $19,2 млн., скорректированный показатель EBITDA достиг $9,7 млн. в сравнении с показателем первого квартала, составлявшим $14 млн. и показателем EBITDA до реструктуризации расходов, который достиг $14,6 млн. Компания зафиксировала чистый убыток в размере $32.4 млн. во 2 квартале.

На операционные результаты повлияли затраты на модернизацию котла-утилизатора на предприятии «Rumford», прекращение работы завода «Crofton», сокращение поставок продукции, выпускаемой подразделениями «Port Alberni», «Powell River» и «Rumford», затраты на реструктуризацию и обучение персонала.

«Несмотря на эти однократные факторы, наши результаты отражают продолжающиеся усилия по улучшению производительности. Мы ожидаем, что большинство наших инвестиций, осуществленных в подразделения, расположенные в США и затраты на интеграцию в сочетании с расширением ассортимента продукции и сезонным увеличением продаж в третьем и четвертом квартале повысят финансовые результаты 2015 года», говорит Джо Немет, президент и главный исполнительный директор «Catalyst Paper».

«Catalyst» завершила модернизацию котла-утилизатора С на предприятии «Rumford», заменив парогенерирующий трубный пучок. Поскольку предприятие «Rumford» подвержено сезонным колебаниям затрат на электроэнергию, модернизация проводилась с целью повышения энергоэффективности, сокращения производственных затрат и увеличения объемов продаж электроэнергии.

В Канаде компания осуществляет программу «Powell River Revitalization» направленную на повышение ценовой конкурентоспособности. Программа будет реализована в подразделениях компании, расположенных в США во второй половине 2015 года с целью улучшения производительности. Целлюлозный комбинат «Crofton» функционирует с достаточной производительностью и продолжает достигать новых производственных целей. Министерство торговли США приняло постановлении о введении компенсационных пошлин на импорт канадской каландрированной бумаги «Catalyst Paper» и других производителей Канады, в том числе «Port Hawkesbury Pape», «Resolute Forest Products» и «Irving Paper». Уровень пошлин для «Catalyst Paper», «Port Hawkesbury Pape» и «Resolute Forest Products» составляет 11,9%.

Затруднительные рыночные условия привели к остановке производства подразделений «Powell River» и «Port Alberni mills» в Канаде, а также «Rumford» в США. Кроме того, трудности на рынке привели к сокращению выпускаемой продукции, которое составило примерно 13 000 тонн мелованной бумаги, содержащей древесную массу на комбинате «Port Alberni» и примерно 24 700 тонн мелованной бумаги с содержанием древесной массы и односторонней бумаги специального назначения.

Также на производительность повлияла поломка на предприятии «Crofton», которая была вызвана механической неисправностью кислородной станции, что привело к производственным потерям, составившим 8 800 тонн газетной бумаги и 8 700 тонн целлюлозы.

Рыночные условия оставались сложными во втором квартале 2015 года. Цены и спрос на газетную бумагу продолжали снижаться вследствие избыточного предложения всех регионов. Рынки типографской и писчей бумаги также оказались в неблагоприятной ситуации, поскольку сезонное замедление работы предприятий повлияло на спрос. Укрепление доллара привело к увеличению поставок из Европы и Азии. Стоимость целлюлозы и спрос на нее оставался довольно стабильным на протяжении квартала.

Похожие сюжеты

Catalyst получает хорошие новости в торговом споре SC

Catalyst получает хорошие новости в торговом споре SC

U.S. Department of Commerce завершило ускоренное рассмотрение дела Catalyst Paper в отношении компенсационных пошлин, применяемых к импорту в США бумаги из Канады.

27.11.2016 23:30
 «Resolute», «Verso» и «Catalyst» сообщили о росте цен на целлюлозу и суперкаландрированную бумагу

«Resolute», «Verso» и «Catalyst» сообщили о росте цен на целлюлозу и суперкаландрированную бумагу

Главные североамериканские производители механической целлюлозы и суперкаландрированной бумаги сообщили о росте цен с 1 ноября 2016 года.

09.10.2016 20:32
Держатели ценных бумаг "Catalyst Paper" контролируют 79% акций корпорации

Держатели ценных бумаг "Catalyst Paper" контролируют 79% акций корпорации

Корпорация "Catalyst Paper" сообщила, что ее четверо крупнейших акционеров "Mudrick Capital Management", "Cyrus Capital Partners", "Oaktree Capital Management" и "Stonehill Capital Management" владеют и контролируют примерно 79% обыкновенных акций корпорации, находящихся в обращении. 

19.08.2016 21:54
Коротко:


Новое на сайте