«Catalyst» инвестирует в целлюлозно-промышленное предприятие «Rumford»

«Catalyst Paper» осуществила инвестирование в размере $16 млн. в целлюлозно-промышленное предприятие «Rumford», расположенное в штате Мэн, США.

Это плановое инвестирование второго квартала, включающее наибольшие затраты компании на техническое обслуживание в 2015 году. Примерно $11,4 млн. будет инвестировано в различные проекты по техническому обслуживанию, в том числе модернизацию котла-утилизатора предприятия «Rumford», которая заключается в полной замене парогенерирующего трубного пучка котла функционировавшего в течение 35 лет. Дополнительные капитальные вложения в размере $11,4 млн. будут внесены во втором квартале ($1,8 млн. были инвестированы в первом квартале).

Предприятие «Rumford» подвергается значительным сезонным колебаниям цен на электроэнергию. В связи с особенно холодной зимой 2015 года затраты на электроэнергию в первом квартале превысили средний уровень расходов и составили $3 млн. Активные усилия направленные на проведение технического обслуживания увеличат общую оперативную производительность и надежность котла-утилизатора. Это приведет к повышению энергоэффективности и сократит затраты на электроэнергию чтобы смягчить воздействие сезонных колебаний цен в будущем.

«Сегодняшнее объявление отражает стратегические инвестиции, которые мы осуществляем в недавно приобретенные активы в США с целью совершенствования операционных возможностей, что в конечном итоге обеспечивает улучшение производительности и результатов», говорит Джо Немет, президент и главный исполнительный директор. «Мы ожидаем реализации выгод этого и других ключевых инвестирований во второй половине 2015 года после проведения запланированного технического обслуживания и капитальных работ. Кроме того, мы стремимся понизить ожидаемые затраты связанные с интеграцией нашей операционной деятельности в США. Поскольку эти и другие расходы уже в прошлом, наши активы позволяют соответствовать рыночным условиям во второй половине 2015 года». Проведение работ по техническому обслуживанию будет завершено 30 мая.

«Catalyst Paper» производит разнообразную типографскую бумагу, мелованную и немелованную, газетную бумагу, а также товарную целлюлозу.

Корпорация приобрела «Rumford» в январе этого года одновременно с присвоением бумажной фабрики «Biron» расположенной в штате Висконсин. Наличный расчет в момент завершения сделки составил $62,4 млн. после введения в действие корректировки в соответствии с договором купли-продажи основанной на оценивании оборотных средств при закрытии. Окончательная цена подвержена определенным дополнительным корректировкам после завершения транзакции.

«Приобретение фабрики «Biron» представляет собой новую главу в истории «Catalyst Paper», говорит Джо Немет. «Вместе с предприятиями «Biron» и «Rumford» корпорация располагает пятью производственными объектами в Северной Америке с суммарной производственной мощностью 2,1 млн. тонн бумаги и 500,000 тонн целлюлозы. «Catalyst» является единственным производителем в Северной Америке, имеющим промышленные предприятия на западе, Среднем Западе и востоке и имеет улучшенный ассортимент продукции для эффективного удовлетворения глобальных потребностей клиентов».

При закрытии сделки «Catalyst» через свою дочернюю компанию получила активы, используемые для эксплуатации обоих предприятий. «Catalyst» и его подразделения заключили дополнительные соглашения с торговцами, предлагающими закупку и продажу сырьевых материалов, предоставление прав интеллектуальной собственности. Корпорации также переданы нереализованные заказы и счета клиентов приобретенных предприятий.

Похожие сюжеты

Catalyst получает хорошие новости в торговом споре SC

Catalyst получает хорошие новости в торговом споре SC

U.S. Department of Commerce завершило ускоренное рассмотрение дела Catalyst Paper в отношении компенсационных пошлин, применяемых к импорту в США бумаги из Канады.

27.11.2016 23:30
«Lenzing» инвестирует 100 млн. евро в производство целлюлозы

«Lenzing» инвестирует 100 млн. евро в производство целлюлозы

«Lenzing Group» намерен расширить и модернизировать производство растворимой древесной целлюлозы на своих объектах в Ленцинг, Австрии и Пасков, Чехии.

11.10.2016 20:28
Бумажная и картонная промышленность в Тайване осуществляет капиталовложения

Бумажная и картонная промышленность в Тайване осуществляет капиталовложения

Бумажная и картонная промышленность в Тайване находится в неустойчивой фазе, обусловленной конъюнктурой. 

10.10.2016 20:36
Коротко:


Новое на сайте