Доля экспорта в страны дальнего зарубежья предприятиями «Беллесбумпром» возросла до 34,2%

За период январь – июнь текущего года заводами концерна «Беллесбумпром» была увеличена доля отгрузки продукции в страны дальнего зарубежья до 34,2%. Напомним, что в течении первых шести месяцев прошлого года данный показатель находился на уровне 29%.

После того, как была окончена работа по диверсификации экспорта, организации концерна не только смогли увеличить свое присутствие на рынках США, Словакии, Ирана, Нидерландов, Испании, Италии, но и выйти на новые торговые площадки, среди которых Вьетнам, Афганистан, Египет, Македония, Ирландия, Хорватия. За первое полугодие текущего года возрос экспорт древесноволокнистых плит в дальнее зарубежье предприятий концерна, в отличии от подобного периода прошлого года. Данное увеличение превысило 2,6 раза – до 2,75 миллионов долларов. В географию экспорта по данному сегменту продукции входит 15 стран. Главными покупателями являются Эстония, Иран, Польша, Нидерланды.

Увеличение отгрузок фанеры в США превысило пять раз, составив 1,6 миллионов долларов. Также дебютной стала доставка фанеры из Беларуси в Египет и Афганистан. Более, чем вдвое, возрос экспорт данной продукции на территорию Испании, Италии, Латвии и Австрии. Наибольший темп увеличения экспорта достигнут по отгрузкам древесно-стружечных плит в Польшу. За прошедшее полугодие заводы концерна поставили в данную страну ДСП на сумму 1,49 миллионов долларов, в то время, как в первом полугодии прошлого года данный показатель был на уровне 10,5 тысяч толларов.

Относительно продукции целлюлозно-бумажного производства следует сказать, что тут наблюдается положительная динамика в экспорте бумаги и картона на территорию Армении, что составляет 87,6%, Германии – 41,3%, Узбекистана – 40,1%. Также увеличивается количество поставок мебели в Великобританию, Словению, Словакию, Чехию, Францию, Латвию, Венгрию и Болгарию. За отчетный период предприятия концерна осуществили поставки своей продукции в 45 стран дальнего и ближнего зарубежья на общую стоимость 168,4 миллиона долларов.

Похожие сюжеты

Два мебельных предприятия "Беллесбумпрома" были реорганизованы путем слияния

Два мебельных предприятия "Беллесбумпрома" были реорганизованы путем слияния

По данным сообщения пресс-службы концерна "Беллесбумпром", его два мебельных предприятия были реорганизованы. Необходимо отметить, что с 1 октября текущего ода ОАО "Минскмебель" присоединилось к ОАО "Минспроектмебель". 

06.10.2016 14:21
Для реализации китайско-белорусских инвестпроектов "Беллесбумпром"  сможет привлекать иностранных работников

Для реализации китайско-белорусских инвестпроектов "Беллесбумпром" сможет привлекать иностранных работников

Право на привлечение к трудовой деятельности на территории Беларуси иностранных граждан и лиц, не имеющих гражданство, получили предприятия целлюлозно-бумажной отрасли концерна "Беллесбумпром", которые занимаются реализацией совместных китайско-белорусских инвестиционных проектов.

30.09.2016 22:13
Производство двухслойной бумаги с беленым целлюлозным покрытием будет организовано на фабрике "Красная звезда"

Производство двухслойной бумаги с беленым целлюлозным покрытием будет организовано на фабрике "Красная звезда"

На официальном сайте концерна "Беллесбумпром" опубликовано сообщение о том, что бумажное предприятие "Красная Звезда", расположенное на территории Витебской области, планирует освоить производство двухслойной бумаги с беленым целлюлозным покрытием.

28.09.2016 12:20
Коротко:


Новое на сайте