Работа двух шведских предприятий Setra будет реорганизована

Шведская компания Setra планирует реорганизовать работу двух деревообрабатывающих предприятий, расположенных в Швеции. Целью такого решения компании является укрепление долгосрочной конкурентоспособности.

В связи с данным решением, компания в 2016 году намерена остановить работу производственного завода в Вальбо (муниципалитет Евле). В результате закрытия данного предприятия без работы останутся 25 сотрудников. Одновременно в планы Setra входит расширение производственных мощностей предприятия в Скутскаре, а именно – купить новую линию сортировки. Однако, размер инвестиций в настоящее время остается неизвестным.  

Президент и главный исполнительный директор шведской компании Ханнеле Арвонен отметил, что в основе заявленных мероприятий лежит более эффективное производство на меньшем количестве площадок, а также стремление к 100% загрузке мощностей. 

Похожие сюжеты

Bergs Timber приобрела предприятие Setra Vimmerby

Bergs Timber приобрела предприятие Setra Vimmerby

Шведская Bergs Timber приобрела пилораму Vimmerby Setra Group 9 января. Через три месяца после подписания письма о намерениях по реализации работ с годовым объемом 160 000 м3, две компании пришли к соглашению об условиях продаж 14 декабря.

22.01.2017 13:24
«Valutec» поставляет сушильное оборудование фирмам «Voma» и «Westas Pihlava»

«Valutec» поставляет сушильное оборудование фирмам «Voma» и «Westas Pihlava»

Шведская группа «Valutec Group» получила заказы на поставку трех сушильных камер, в частности, от финского предприятия «Voma», а также от предприятия «Westas Pihlava».

12.10.2016 21:09
 «Mondi Dynäs» применяет оборудование мониторинга вибраций «SPM»

«Mondi Dynäs» применяет оборудование мониторинга вибраций «SPM»

Шведский производитель мешочной и специальной крафт-бумаги «Mondi Dynäs» принял решение о модернизации своей бумагоделательной машины с помощью онлайн-системы контроля вибраций, поставленной «SPM».  

30.08.2016 20:05
Коротко:


Новое на сайте