«Kemira» провела день инвестора в Финляндии

«Kemira» провела день инвестора в своем центре «R&D» в Еспоо, Финляндии. Компания представила свою текущую стратегию и сообщила об актуальных финансовых целях.

Обновленное видение компании - «Первый выбор в химии для отраслей, в которых потребляется значительное количество воды».

Среднесрочные финансовые цели компании остаются неизменными. Ожидается доход в размере 2,7 млрд. в 2015 году тогда как операционный показатель маржи EBITDA составит 15%.

Среднесрочные цели компании «Kemira» могут быть достигнуты посредством органического и неорганического роста также как и повышение эффективности и прибыльности, включая коммерциализацию новых инноваций, особенно для производства упаковочных материалов из картона. Другими целями компании являются инвестирование в долгосрочные контракты, расширение операций в Азиатско-Тихоокеанском регионе, использование глобального потенциала полимеров путем создания новых областей применения, таких как добыча нефти усовершенствованными методами. Также компания стремится достичь органического роста, улучшения производства и операционной синергии в результате приобретений.

«Kemira» имеет три основных сегмента с четко определенными стратегическими целями. Компания сообщила, что сегмент производства бумаги будет переименован в целлюлозно-бумажный. После недавнего приобретения предприятия, принадлежащего «AkzoNobel» компания стала единственным поставщиком химических веществ с глобальным географическим охватом, обслуживающим целлюлозно-бумажную промышленность. Компания также поставила такие стратегические цели: «Kemira» намерена увеличить рентабельность в целлюлозно-бумажной отрасли. Цель заключается в повышении рыночного роста как минимум в два раза. Ориентация на рост и расширение новых сфер применения в горнодобывающем сегменте являются одними из главных целей. Органический рост «Kemira» должен повыситься в 2016 году независимо от текущего уровня цен на нефть. В муниципальном и промышленном сегменте устойчивый рост и создание денежного потока имеет важное значение для компании и является давней стратегической целью, при которой делается акцент на улучшение рентабельности и максимизацию генерирования денежных потоков. Ожидается, что рост в муниципальном и промышленном секторе составит примерно 2-4% тогда как рентабельность будет немного ниже целевого уровня компании.

Президент «Kemira» и главный исполнительный директор Яри Розендаль предоставит обзор стратегии компании в своем докладе. Другими ораторами компании являются Петри Карстен, технический директор Хайди Фагерхольм, Мэтс Ренбэк, временный президент, Билли Форд, старший вице-президент, Антти Салминен. Все презентации «Kemira» доступны на сайте компании.

«Kemira» является глобальной химической компанией обслуживающей клиентов в промышленных отраслях с высоким уровнем потребления воды. Компания предоставляет экспертные знания, применяет химические вещества, которые улучшают качество воды, энергии и сырьевых материалов. Компания сосредоточена на производстве целлюлозы и бумаги, добыче нефти и газа, а также обработке воды и предлагает новые и эффективные решения. В 2014 году годовой доход «Kemira» достиг 2,1 млрд. евро. В штате компании числятся примерно 4 250 сотрудников. Акции «Kemira» котируются на фондовой бирже NASDAQ OMX Хельсинки. Компания производит перкарборат натрия, который может применяться в качестве отбеливающего агента в моющих средствах, стиральных порошках для эффективной экологической уборки, очищения и дезинфекции.

Похожие сюжеты

 «Kemira» модернизировала свой химический завод «San Giorgio»

«Kemira» модернизировала свой химический завод «San Giorgio»

«Kemira» отмечает открытие завода «San Giorgio» в Италии, который был модернизирован в соответствии с современной технологией, позволяющей в дальнейшем расширить бизнес на южных рынках региона EMEA.

28.09.2016 21:15
 «Kemira Oyj» представила промежуточный отчет за январь-март 2016 года

«Kemira Oyj» представила промежуточный отчет за январь-март 2016 года

«Kemira Oyj» представила промежуточный отчет за январь-март 2016 года, в котором сообщается об увеличении операционных показателей.  

28.04.2016 22:14
«Kemira» назначит Томаса Бистром директором по корпоративной ответственности

«Kemira» назначит Томаса Бистром директором по корпоративной ответственности

Томас Бистром будет назначен директором по корпоративной ответственности компании «Kemira» 1 сентября 2015 года.  

17.08.2015 18:12
Коротко:


Новое на сайте