Биоэнергетический комбинат Metsa Fibre будет оборудован техникой для подачи сырья Eesti Energia Tehnoloogiatoostus

Победителем международного конкурса поставки стало предприятие Eesti Energia Tehnoloogiatoostus. Для целлюлозного производства Metsa Fibre, которое появится на территории финского города Ээнекоски, предприятие будет проектировать, выпускать и осуществлять монтаж оборудования подачи сырья.

По словам члена правления Eesti Energia Андреса Вайнолы, предприятие одержало победу благодаря прежнему опыту строительства промышленной техники и ссылкам на международные экспортные проекты. Tehnoloogiatoostus предлагает клиентам решения, основываясь на их пожеланиях и потребностях. Предприятие может конкурировать не только на территории Эстонии, но и за ее пределами, т.е. – на перспективных рынках компании.

Как сообщалось ранее, в Ээнекоски благодаря Metsa Group появится целлюлозный комбинат нового поколения. Для реализации данного инвестпроекта понадобится сумма в размере 1,1 миллиард евро. Новое предприятие будет иметь принципиальное отличие, в основу которого ляжет абсолютный отказ от традиционных видов топлива и полный переход на древесное сырье. 

Похожие сюжеты

 «SKF» предоставит технологию смазки для завода Яянекоски

«SKF» предоставит технологию смазки для завода Яянекоски

Ведущая в отрасли технология в области смазочных материалов «SKF» и система инженерного обеспечения используются с целью достижения оптимальной производительности биозавода нового поколения.   

18.10.2016 21:42
 «Metsa Fibre» отметил рост цен на целлюлозу

«Metsa Fibre» отметил рост цен на целлюлозу

«Metsa Fibre» видит возможность повышения цен на свою северную древесную целлюлозу в текущем году и сообщил, что его новый целлюлозный завод стоимостью $1,35 млрд. евро удовлетворит растущий рыночный спрос, в частности, из Китая.

29.09.2016 20:56
«Valmet» проведет реконструкцию бумагоделательных машин «Metsä Tissue» в Германии и Швеции

«Valmet» проведет реконструкцию бумагоделательных машин «Metsä Tissue» в Германии и Швеции

«Metsä Tissue» выбрала «Valmet» для реконструкции БДМ 3 в Раубух, Германии и бумагоделательной машины в Паулистрем, Швеции.     

20.09.2016 20:39
Коротко:


Новое на сайте