«Voith» модернизирует бумагоделательную машину «Holmen Paper» для изготовления новых сортов бумаги

Фирма «Voith» модернизировала бумагоделательную машину РМ 53 на предприятии «Holmen Paper» в Бравикен, Швеции, и успешно ввела в эксплуатацию.

На РМ 53 теперь могут производиться различные сорта бумаги: от газетной печатной бумаги вплоть до претенциозной SC-бумаги. К ним также относится новая разработанная SC- бумага марки «Holmen UNIQ». Сорта бумаги с пределами массы отнесенной к единице площади от 43 до 50 г/м2 пригодны для журналов, каталогов и рекламных приложений.

В рамках трехнедельных работ по реконструкции фирма «Voith» заменила существующий каландр «EcoSoft» на каландр «Janus МК 2». Особенная конструкция этого каландра с 45 ° наклоном опор валов позволила использовать существующие Nipco-валы при нагрузке, увеличенной на 40%. Барабан наката MasterReel по причине нехватки места был сдвинут, а на валы было нанесено резиновое покрытие LunaReel – незначительное приспособление, которое было необходимо, чтобы производить более ценные сорта бумаги.

Особенная концепция каландра Janus МК 2 сделала возможным быстрое и эффективное выполнение реконструкции. Существенные вмешательства в существующее сооружение не требовались, так как новый каландр по причине 45 ° наклона опор валов мог устанавливаться на существующее основание бумагоделательной машины. Таким образом, он находится на том же уровне, что и бумагоделательная машина. Благодаря наклоненным опорам создаются дальнейшие преимущества, как более незначительная чувствительность к вибрациям и более короткое время переналадки валов при очень хорошей доступности.

Предприятие «Holmen Paper» осталось очень довольным сотрудничеством и качеством бумаги после реконструкции, что подтверждает руководитель производства Дженни Меландер: «Уже непосредственно после ввода в эксплуатацию качество бумаги было очень хорошим». Предприятие «Holmen Paper» в связи реконструкцией может увеличить свою оперативность.

Так как в зависимости от спроса РМ 53 может в любое время и без временного прекращения производственного процесса переходить на различные режимы работы каландра: режим одно- , двух- и много прессового захвата, и следовательно производить бумагу различного качества от матовой до глянцевой и от низкой до высокой плотности.

Предприятие «Holmen Paper» принадлежит к шведскому концерну «Holmen Gruppe» и является значительным производителем графической бумаги. На двух объектах в Швеции, в Бравикен и Хальста, а также в испанском Мадриде производится высококачественная бумага для газет, журналов, каталогов, рекламных приложений и книг.

Предприятие «Voith Paper» является частью концерна «Voith» и ключевым партнером и новатором в бумажной промышленности. Благодаря постоянным инновациям предприятие «Voith Paper» оптимизирует процесс изготовления бумаги. При этом особое внимание уделяется разработке ресурсосберегающих решений, чтобы сократить использование энергии, воды и волокнистой массы. Кроме того, «Voith Paper» предлагает широкий ассортимент сервисных услуг для всех циклов производственного процесса изготовления бумаги.

«Voith» лидирует на рынках энергии, нефти и газа, бумаги, сырья, транспорта и автомобилей. Основанное в 1867 году предприятие «Voith» со штатом, насчитывающим более чем 39 000 сотрудников, 5,3 млрд. евро товарооборота и объектами в более чем 50 странах мира является сегодня одним из крупных семейных предприятий Европы.

Похожие сюжеты

«Voith» доставит «Liansheng Paper» в Тайвань машину по производству упаковочной бумаги

«Voith» доставит «Liansheng Paper» в Тайвань машину по производству упаковочной бумаги

«Voith» сообщил, что доставит «Liansheng Paper» машину по производству упаковочной бумаги.

04.10.2016 20:00
«A.Celli Paper» провела реконструкцию намоточного устройства «Kimberly Clark»

«A.Celli Paper» провела реконструкцию намоточного устройства «Kimberly Clark»

Ранее в этом году команда сервисного обслуживания «A.Celli Paper» успешно установила намоточное устройство и завершила его модернизацию, а также ввела в эксплуатацию бумагоделательную машину.

01.10.2016 21:05
«CMPC» заключил контракт с «Voith» на поставку бумагоделательной машины

«CMPC» заключил контракт с «Voith» на поставку бумагоделательной машины

«CMPC» заключил контракт с «Voith Paper» на поставку бумагоделательной машины с двойной шириной VTM 4, которая будет установлена на новом производственном объекте подразделения «Protisa» в Каньете, Перу.

22.09.2016 21:10
Коротко:


Новое на сайте