"Metsä Board" выведет из эксплуатации свою бумагоделательную машину

"Metsä Board", часть "Metsä Group", планирует вывести из эксплуатации свою бумагоделательную машину PM3 и остановить убыточное производство бумаги-основы для обоев на заводе в Кюро, Финляндии.

Спрос на бумагу-основу для обоев снижается во всем мире и "Metsä Board" сосредотачивается на картоне, а это означает, что производство бумаги-основы для обоев не отновится к основным бизнес-операциям компании.

В 2015 году объем продаж объекта в Кюро достиг 50 миллионов евро, а операционный результат составил -5 млн. евро. В дополнение к запланированному закрытию машины PM3 "Metsä Board" нуждается в корректировке и улучшении завода в Кюро с целью повышения его конкурентоспособности. В связи с этим компания приступит к соответствующим коллективным переговорам, охватывающим всех работников на объекте. В соответствии с планом, штат сотрудников увеличится на 100 человек. В целом примерно 250 сотрудников в настоящее время работают на заводе в Кюро.

После реализации возможных изменений машина по производству картона для складных коробок с годовой мощностью 190 000 тонн будет по-прежнему продолжать работать на заводе в Кюро. Кроме того, биоэнергетическая установка, вырабатыающая тепло и электричество, находится в районе завода.

"Metsä Board" является ведущим европейским производителем картона для складных коробок и белого облицовочного картона, изготавливаемых из свежего лесного волокна. Легковесный картон компании идеально подходит для товаров широкого потребления и упаковывания пищевых продуктов. Свежое чистое древесное волокно, которые использует "Metsä Board", являются возобновляемыми ресурсами, заготавливаемыми в северных лесах.

Глобальная сеть продаж "Metsä Board" поддерживает клиентов во всем мире, в том числе владельцев брендов, перерабатывающие предприятия и торговцев.

"Metsä Board" является лидером в биоэкономике, утилизирующим возобновляемые древесные ресурсы. Продажи "Metsä Group" составили 5 млрд. евро в 2015 году. Штат сотрудников компании составляет примерно 9600 человек. Группа осуществляет свою деятельность в 30 странах.

Похожие сюжеты

 «Metsä Board» выведет из эксплуатации свою бумагоделательную машину в Кюро

«Metsä Board» выведет из эксплуатации свою бумагоделательную машину в Кюро

«Metsä Board», подразделение «Metsä Group», сообщило 4 августа 2016 года о намерении вывести из эксплуатации свою машину по производству бумаги-основы для обоев, расположенную в Кюро, Финляндии, в связи с убыточностью.

02.10.2016 20:32
«A.Celli Paper» провела реконструкцию намоточного устройства «Kimberly Clark»

«A.Celli Paper» провела реконструкцию намоточного устройства «Kimberly Clark»

Ранее в этом году команда сервисного обслуживания «A.Celli Paper» успешно установила намоточное устройство и завершила его модернизацию, а также ввела в эксплуатацию бумагоделательную машину.

01.10.2016 21:05
«Metsä Board» прекратил работу в убыточном сегменте бумаги

«Metsä Board» прекратил работу в убыточном сегменте бумаги

Финский производитель картона «Metsä Board» прекратил работу в ряде неприбыльных сегментов бумажного бизнеса и сосредоточился на производстве облицовочного картона и картона для складных коробок.

30.08.2016 19:59
Коротко:


Новое на сайте