"ЦБК "Кама" в 2016 г. реализует 70 тыс. т продукции на внутреннем рыке

Ассоциация специалистов бумажной отрасли сообщила о том, что ЦБК «Кама» окончит год с чистым доходом.

Такая информация поступила от гендиректора производства Екатерины Косовой в ходе панельной дискуссии «Стратегия на увеличение доли лесопромышленного комплекса в ВВП России» во время конференции «ЦБП России – новые реалии, новые возможности».

По словам Екатерины Косовой в настоящее время глобальной целью предприятия является производство мелованных бумаг высокого качества. Дирекция предприятия решила закрыть убыточные производства, отказаться от неэффективных аутсорсинговых систем, а также сосредоточила свое внимание на построение сбыта и воплощении в реальность стратегии импортозамещения.

Стоит отметить, что в текущем году ожидается падение рынка рекламы, который является главным потребителем мелованной бумаги и картона для печати, на 16-18%. Однако данный прогноз не мешает компании ожидать рост продаж. Екатерина Косова отметила, то ЦБК «Кама» готово к реализации проектов в рамках государственной стратегии импортозамещения. В прошлом году компании удалось на внутреннем рынке реализовать 27 тысяч тонн продукции, а в текущем году данный показатель достиг 50 тысяч тонн, в 2016 году компания намерена увеличить его до 70 тысяч тонн.

Отметим, что конференция «ЦБП России – новые реалии, новые возможности» состоялась в австрийской столице Вене 8-9 декабря текущего года. Организатором мероприятия стал Союз лесопромышленников и лесоэкспореров России. Оператором мероприятия стал ТПП РФ и Ассоциация специалистов бумажной отрасли.

Похожие сюжеты

«DS Smith» сократила эксплуатационные расходы и повысила качество бумажной продукции

«DS Smith» сократила эксплуатационные расходы и повысила качество бумажной продукции

«DS Smith», ведущая итальянская компания по производству тарного картона сократила эксплуатационные расходы, повысила качество бумажной продукции и производительность машин благодаря установке оборудования «Voith».

12.08.2015 11:12
	«Zanders» разработала новый корпоративный дизайн бумажной продукции

«Zanders» разработала новый корпоративный дизайн бумажной продукции

Компания «Zanders», выпускающая высококачественную специализированную бумагу и картон предложила новый дизайн.

04.08.2015 12:37
Конфедерация европейских предприятий бумажной промышленности опубликовала результаты 2014 года

Конфедерация европейских предприятий бумажной промышленности опубликовала результаты 2014 года

Конфедерация европейских предприятий бумажной промышленности опубликовала основные статистические данные, давая четкое представление об отраслевых показателях прошлого года.    

07.07.2015 15:44
Коротко:


Новое на сайте