«Brigl &Bergmeister» завершила третий этап инвестиционной программы

C запуском в производство нового пленочного пресса на предприятии «Niklasdorf»в Австрии в ноябре 2015 года компания «Brigl &Bergmeister» завершила третий этап инвестиционной программы «Innovation One», реализация которой была начата в 2013 году.

В 2013 году компания уже инвестировала в пленочный пресс для мелования бумаги для предприятия «Vevče» в Словении, таким образом, обеспечивая будущую конкурентоспособность обоих предприятий.

Недавно установленный пленочный пресс замещает обычный пресс и предлагает многочисленные преимущества. Например, скорость бумагоделательной машины даже увеличилась, тогда как качество продукции улучшилось и ассортимент изделий расширился. Традиционный ассортимент бумаги с односторонним покрытием теперь может производиться с более широким выбором качества поверхности. Новые компоненты оборудования разработаны таким образом, чтобы позволить в дальнейшем увеличить производственную мощность.

Весной 2014 года компания инвестировала в приобретение влагоудалительной пневмосистемы, которая формирует основу для инновационного и ориентированного на будущее ассортимента продукции, что позволит «Brigl & Bergmeister» предложить полный спектр бумаги с силиконовым слоем под торговой маркой «Nikla Silico».

С новой влагоудалительной системой максимальная грамматура может быть значительно увеличена до 137 грамм/м3.

В текущем году также были осуществлены инвестиции в оборудование для тиснения, чтобы обеспечить дополнительную мощность производства бумаги специального назначения. Таким образом, «B&B» сможет также предложить сделанную на заказ бумагу для пищевой промышленности.

Данные инвестиции также отражают девиз компании «Think & Act Green», направленный на охрану окружающей среды. Оба предприятия «Niklasdorf» и «Vevče» уже предприняли меры по защите окружающей среды. Благодаря осуществленным инвестициям в дальнейшем будет достигнута дальнейшая экономия энергии за счет сокращения потребления энергии. Другие ресурсосберегающие аспекты, такие как сбережения производственных материалов и повышение эффективности оборудования также внесут свой вклад в достижение этой цели.

В результате инвестиций осуществленных на обоих предприятиях в последние годы годовая мощность «B&B Group» увеличилась до 190 000 тонн. В центре внимания компании будет оставаться производство высококачественной специализированной бумаги, предназначенной для изготовления этикеток и гибких упаковочных материалов для потребительских товаров.

«B&B» является ведущим производителем этикеточной бумаги и гибких упаковочных материалов. Ежегодно примерно 100 миллиардов этикеток печатаются на бумаге «Brigl & Bergmeister». Бумага данной компании является лицом бесчисленных известных брендов.

Компания «Brigl & Bergmeister» находится в самом центре Европы, Никласдорф, федеральной земле Штирия, Австрии.

ENAGES, завод компании поставляет исключительно нейтральную с точки зрения содержания углерода энергию в виде пара и электричества.

Завод «Papirnica Vevče» находится в Словении, Любляне. Сотрудничество, которое первоначально было начато как совместное предприятие превратилось в полноценное партнерство с «Brigl&Bergmeister». Начиная с 2004 года «PapirnicaV evče» является 100% подразделением «Brigl & Bergmeister».

«Brigl & Bergmeister», «ENAGES»и «Papirnica Vevče» являются частью «Roxcel group».

Похожие сюжеты

На территории Республики Коми формируется лесопромышленный кластер

На территории Республики Коми формируется лесопромышленный кластер

На территории Республики Коми идет создание лесопромышленного кластера, что и выступило в роли главного механизма поддержки инвестиционной деятельности в регионе. 

26.10.2016 07:35
	Информация о рынке лесоматериалов в Австрии

Информация о рынке лесоматериалов в Австрии

Несмотря на возрастающую внутри страны инвестиционную деятельность рост экономики в Австрии остается низким. 

18.11.2015 21:02
Короеды и шторм нанесли тяжелый ущерб лесам Австрии

Короеды и шторм нанесли тяжелый ущерб лесам Австрии

Весной бушевал шторм «Niklas» и летом нашествие короедов привело к большому  количеству поврежденной древесины. Понижение цен на древесину стало последствием шторма. 

09.11.2015 21:23
Коротко:


Новое на сайте