Инвестлеспром увеличивает производство бумажной продукции

Российский лесопромышленный холдинг «Инвестлеспром», который специализируется на производстве бумажной упаковки и крафт-бумаги, а также является одним из лидирующих в этой сфере компаний в мире, за прошедшие девять месяцев текущего года увеличил производство готовой продукции. В отличие от данного периода прошлого года, рост производства бумаги отмечен и на Сокольском, и на Сегежском целлюлозно-бумажных комбинатах компании.

На Сокольском целлюлозно-бумажном комбинате, который находится на территории Вологодской области, за период январь – сентябрь текущего года выпустил 12 329 тонн бумаги, что, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, когда было произведено всего 11 257 тонн бумаги, на 10 % больше. Также больше, чем в три раза увеличились объемы производства стандартной мешочной бумаги, что составляет 1 580 тонн, в отличие от прошлогоднего результата, когда производство составило всего 508 тонн. Данный результат связан с увеличением потребления данного вида продукции карельским предприятием группы «Инвестлеспром» - «Сегежская упаковка», которая занимается производством бумажных мешков.

Изменения ассортимента произошло и с другой продукцией Сокольского целлюлозно-бумажного комбината, а именно – пищевой оберточной бумаги. За последние девять месяцев ее производство было увеличено больше, чем в три раза, что составляет 1 203 тонны, в отличие от 376 тонн, которые были произведены в прошлом году. Пищевая оберточная бумага вытеснила другие виды бумаг, которые производились комбинатов, такие как подпергаменты и другие.

Таким образом, благодаря увеличению объемов, а также изменению ассортимента, учитывая цены рынка на различные виды бумаг, прибыль компании за прошедшие девять месяцев также увеличилась. Ее увеличение составило 12%, в отличие от результата, который был достигнут в прошлом году.

Сегежский целлюлозно-бумажный комбинат, который находится на территории Республики Карелия, за период январь – сентябрь в 2013 году произвел 183 951 тонну бумаги, что на 2 % больше, чем в прошлом году, когда за девять месяцев 2012 года производство продукции составило 180 426 тонн. Прибыль от продаж произведенной мешочной бумаги, которая была изготовлена комбинатом, увеличилась на 7,5 %.

Похожие сюжеты

Metsä Wood выделит 100 миллионов евро для инвестиционной программы

Metsä Wood выделит 100 миллионов евро для инвестиционной программы

Стремясь удовлетворить растущий глобальный спрос на свой продукт и для повышения конкурентоспособности, Metsä Wood использует около 100 миллионов евро инвестиций к концу 2018 года.

25.10.2016 03:50
Чешские леса будут обеспечивать больше рыночной стоимости

Чешские леса будут обеспечивать больше рыночной стоимости

В течение последних трех лет в Чехии растет производство древесины. 

03.10.2016 20:18
Производство целлюлозы, картона и пиломатериалов в Финляндии возросло в первой половине 2016 года

Производство целлюлозы, картона и пиломатериалов в Финляндии возросло в первой половине 2016 года

Производство коробочного картона увеличилось на 6,6% в январе-июне 2016 года. Производство целлюлозы возросло на 4,2% в сравнении с соответствующим периодом 2015 года.

17.08.2016 18:08
Коротко:


Новое на сайте