«FPInnovations» и «Institut Technologique FCBA» подписали меморандум о взаимопонимании

«FPInnovations» и «Institut Technologique FCBA», технический промышленный центр Франции, занимающийся лесной промышленностью и производством мебели, сообщили о подписании меморандума о взаимопонимании с целью развития научно-исследовательского партнерства и обмена информацией между своими организациями.

Соглашение сроком на три года вступило в силу 1 ноября 2015 года. Начальный этап сотрудничества будет включать обмен опытом, знаниями, ресурсами и передовой практикой, а также будет направлен на разработку совместных научно-исследовательских проектов.

Меморандум также направлен на создание синергии между двумя организациями для стимулирования открытого обмена мнениями о совместной деятельности и разработки совместных проектов в интересах членов обеих организаций и определенных лесопромышленных предприятий.

Две темы исследований будут рассматриваться в рамках соглашения. Первой темой является строительство высотных деревянных зданий и зданий средней этажности, а также создание строительных элементов, предназначенных для таких конструкций. Вторая тема - управление деревянными зданиями с помощью применения принципов гибкости, деконструкции, повторного использования, утилизации и анализа жизненного цикла продукции.

«Мы очень гордимся этим соглашением, которое знаменует собой важный шаг «FPInnovations». Соглашение не только обеспечивает лесную промышленность Канады привилегированным доступом к новым знаниям и значительному рыночному потенциалу, но также является уникальной презентацией деятельности нашей организации на международной арене. Этот меморандум о взаимопонимании станет выгодным для всех», говорит Пьер Лапоинте, президент и главный исполнительный директор «FPInnovations».

«Наши совместные действия с канадскими коллегами начались в 1990 годы. Наше партнерство связано с глобальными инновациями в области высотных зданий и предназначено для расширения продаж в лесной деревообрабатывающей области», добавил Джордж Анри-Флорентин, исполнительный директор «FCBA».

Организация «FCBA» охватывает отрасли лесной, деревообрабатывающей и целлюлозной промышленности, включая строительство и производство мебели на территории Франции. Организация насчитывает более 350 сотрудников, работающих в семи центрах в следующих областях: лесоводство, целлюлозно-бумажная отрасль, лесозаготовительная деятельность, изготовление столярных изделий, древесных панелей и упаковочных материалов.

«FPInnovations» является мировым лидером в области исследований и специализируется на создании научных решений в поддержку глобальной конкурентоспособности канадского лесного сектора и удовлетворяет приоритетные потребности членов индустрии и государственных партнеров. Организация имеет идеальное месторасположение для проведения исследований, разработки нововведений и предоставления самых современных решений в области потребительских и промышленных товаров. Численность персонала «FPInnovations» составляет более 525 сотрудников, включая работников исследовательских лабораторий в Квебеке, Монреале и Ванкувере. Целью технического промышленного центра «FCBA» является содействие техническому прогрессу, участие в улучшении производительности и гарантия качества в промышленности. Центр также работает с различными поставщиками. Деятельность центра сосредоточена на проведении экспертизы, консультировании, технической поддержки, проведении тестирования и обучения, а также распространении научно-технической информации.

Похожие сюжеты

Правительство Онтарио инвестирует $4,5 млн. в «FPInnovations» и «Resolute Forest Products»

Правительство Онтарио инвестирует $4,5 млн. в «FPInnovations» и «Resolute Forest Products»

Правительство Онтарио инвестирует $4,5 млн., чтобы помочь «FPInnovations» и «Resolute Forest Products» основать завод, функционирующий в полном объеме в г. Тандер-Бей, штате Онтарио.

01.09.2016 19:24
«WEPA» ввела в эксплуатацию две новые бумагоделательные машины во Франции и Германии

«WEPA» ввела в эксплуатацию две новые бумагоделательные машины во Франции и Германии

«WEPA» со штаб-квартирой в Арнсберге, Вестфалии ввела в эксплуатацию две новые бумагоделательные машины в г. Лилль, Франции и Марсберге, Германии в третьем и четвертом квартале, как и планировалось. 

31.12.2015 19:38
"WEPA" запустит в производство две бумагоделательные машины во Франции и Германии

"WEPA" запустит в производство две бумагоделательные машины во Франции и Германии

"WEPA" со штаб-квартирой в Арнсбурге, Вестфалии удалось ввести в эксплуатацию две новые бумагоделательные машины в г. Лилль, Франции и Марсберг, Германии в третьем и четвертом кварталах 2015 года, как и планировалось.

03.12.2015 20:30
Коротко:


Новое на сайте