«Smurfit Kappa» выходит на бразильский рынок упаковочных материалов

«Smurfit Kappa» приобрела два интегрированных предприятия по производству бумаги «Industria de Embalagens Santana» и «Paema Embalagens», расположенные в Бразилии на сумму 186 млн. евро.

Обе компании находятся в частной собственности и имеют три предприятия по производству картона пригодного для вторичной переработки с совокупной мощностью 210 000 тонн и четыре предприятия, выпускающие гофрированную бумагу и обслуживающие северовосток Бразилии в регионах Рио и Сан-Пауло, а также южную часть страны. Чистые активы «INPA» и «Paema» на 30 сентября 2015 года составили 30 млн. евро и 6 млн. евро соответственно.

Благодаря масштабу и месторасположению предприятий «Smurfit Kappa» займет лидирующее положение крупнейшего межрегионального поставщика гофрированных упаковочных материалов в Латинской Америке. «SKG» также улучшит производительность предприятий посредством применения лучших в своем классе операционных систем компании и инновационного потенциала. Кроме того, увеличение глобального присутствия компании позволит улучшить предложение упаковочных материалов транснациональным корпорациям, работающим на всей территории Америки.

В объединенных подразделениях численность персонала составляет более 1700 сотрудников и в настоящее время ожидается, что компания сгенерирует доход в размере примерно 6 млн. евро, преимущественно в результате улучшения операционной деятельности и оптимизации цепочки поставок.

Сделка была завершена в декабре 2015 года и немедленно будет аккредитована. Тони Смарфит, генеральный директор «Smurfit Kappa Group» прокомментировал сделку: «Мы рады объявить о приобретении «INPA» и «Paema», которые расширят наше присутствие на стратегически важном рынке. Мы с нетерпением ждем возможности поприветствовать опытный штат сотрудников в «Smurfit Kappa Group». Мы уверены, что опыт и высокое качество их базы активов обеспечат нам выход на рынок Бразилии, и компании как ведущие межрегиональный операторы будут предлагать наши услуги существующим международным клиентам.

«Smurfit Kappa Group» является ведущей в Европе компанией, выпускающей гофротару и одним из ведущих производителей бумаги в мире.

Компания была основана в Дублине в 1934 году, была приобретена Джефферсон Смарфит в 1938 году и впоследствии была переименована в «Jefferson Smurfit». Компания котировалась на Ирландской фондовой бирже в 1964 году. В результате объединения с основанной в Чикаго «Stone Container Corporation» в 1998 году была образована компания «Smurfit-Stone Container Corporation». После объединения с «Kappa Packaging» компания была переименована в «Smurfit Kappa». В штате организации числятся примерно 43 000 сотрудников, работающих в 33 странах – в 21 стране Европы и 12 странах американского континента. Центральный мировой офис находится в Дублине, региональные штаб-квартиры «Smurfit Kappa» расположены в Париже и Майами.

Опыт и экспертные знания сотрудников компании, а также опыт сотрудничества с клиентами во всем мире позволяют «Smurfit Kappa» с точностью определять будущие тенденции развития упаковочных материалов и разрабатывать новые решения. Компания располагает обширным ассортиментом предложений в сфере бумажных упаковок и непрерывно разрабатывает новую инновационную продукцию, укрепляя свои ведущие позиции на рынке. Основой эффективного производства компании является тщательно продуманная интеграция каждого аспекта деятельности компании: от высококачественного дизайна упаковок до эффективных логистических услуг и обеспечения предприятий сырьевыми материалами. Компания стремится использовать исключительно полностью возобновляемые ресурсы с целью понижения негативного воздействия на окружающую среду.

Похожие сюжеты

 «Sonoco» выделил 50 000 для смягчения последствий урагана

«Sonoco» выделил 50 000 для смягчения последствий урагана

«Sonoco», одна из крупнейших диверсифицированных мировых компаний по производству упаковочных материалов, выделила $50 000 Американскому Красному Кресту для оказания помощи в усилиях по предотвращению последствий урагана Мэтью на юго-востоке.

12.10.2016 20:57
«Voith» доставит «Liansheng Paper» в Тайвань машину по производству упаковочной бумаги

«Voith» доставит «Liansheng Paper» в Тайвань машину по производству упаковочной бумаги

«Voith» сообщил, что доставит «Liansheng Paper» машину по производству упаковочной бумаги.

04.10.2016 20:00
 «WestRock» изменил состав руководства

«WestRock» изменил состав руководства

«WestRock», ведущий поставщик дифференцированных бумажных и упаковочных решений, сообщил о назначении Боба Физер президентом «Consumer Packaging» и Джеффа Чалович президентом «Corrugated Packaging».    

14.09.2016 20:21
Коротко:


Новое на сайте