"WEPA" запустит в производство две бумагоделательные машины во Франции и Германии

"WEPA" со штаб-квартирой в Арнсбурге, Вестфалии удалось ввести в эксплуатацию две новые бумагоделательные машины в г. Лилль, Франции и Марсберг, Германии в третьем и четвертом кварталах 2015 года, как и планировалось.

В результате были созданы более 40 новых рабочих мест в обоих предприятиях. В городе Лилль запук в производство проводился в августе. Вследствие успешных этапов по оптимизации оборудование стало способным производить высококачественное бумажное сырье для изготовления бумаги санитарно-гигиенического назначения. Бумагоделательная машина оборудована в соответствии с лучшей технологией, которая в настоящее время применяется и позволяет проивзодить примерно 35 000 тонн гигиеничесокой бумаги в год со скоростью 2 000 метров в минуту. Это увеличит совокупную производственную мощность "WEPA" на предприятии в г. Лилль до 92 000 тонн в год, которые будут продаваться на рынке приемущественно во Франции и странах Бенилюкса. Вторая бумагоделательтная машина, которая является практически идентичной по конструкции также может быть введена в эксплуцатацию на своем месторасположении в г. Марсберг, Германии в четвертом квартале. Первые рулоны бумаги были произведены 27 октября. Обладая производственной мощностью 32 000 тонн завод повысит мощность более чем до 125 000 тонн бумажного сырья в год, которое будет переработано в бумажные полотенца, предназначенные преимущественно для рынка Германии.

"Конструирование каждой бумагоделательной машины менее чем за год начиная с церемонии по закладке фундамента до начала операционной дяетельности позволило установить стандарты на будущее. Отличное сотрудничество с наши долгосрочным поставщиком оборудования "Toscotec" в расной мере как и с другими поставщиками позволило сделать возможной эту веху", сказал Уолтер Хирнер, член совета "WEPA".

Оба завода внесли существенный вклад в сокращение выбросов углерода, что особенно касается повышения эффективности использования энергии.

Таким образом, ресурсы сохраняются и структура затрат оптимизируется. С помощью сокращения закупок полуфабрикатов "WEPA" также оптимизирует свою логистическую цепь в своих европейских местонахождениях.

Мартин Кренгель, исполнительный председатель "WEPA" отметил: "Наша готовность инвестировать в современные технологии подчеркивает необходимость стратегии, ориентированной на будущее. Дополнительная производственная мощность будет значительно способствовать оптимизации цепи поставок и укреплению позиции на рынке во всей Европе".

Имея одиннадцать месторасположений "WEPA" применяет меры для укрепления конкурентоспособности как третий крупнейший европейский производитель на рынке бумаги санитарно-гигиенического назначения. В настоящее время с помощью 19 бумагоделательных машин и производственной мощности, составляющей примерно 720 000 тонн, более 400 млн. потребителей в Европе могут быть обеспечены высококачественной бумагой.

Похожие сюжеты

Комбинат Arjowiggins будет оборудован системой автоматизации Valmet

Комбинат Arjowiggins будет оборудован системой автоматизации Valmet

Французская компания Arjowiggins заказала у финского производителя техники и оборудования для лесной промышленности компании Valmet систему автоматизации контроля.

28.06.2016 21:24
Производитель изоляционных материалов «Soprema» приобретет группу «Pavatex»

Производитель изоляционных материалов «Soprema» приобретет группу «Pavatex»

Французский производитель изоляционного материала «Soprema» с главной конторой в Страсбурге (F) принял в свой состав 20 мая группу «Pavatex». 

20.05.2016 21:34
Во Франции экспорт круглых лесоматериалов лиственных пород остается регламентированным

Во Франции экспорт круглых лесоматериалов лиственных пород остается регламентированным

Французское министерство сельского хозяйства порекомендовало в принятой 8 марта Национальной лесной программе «Общенациональная программа в отношении древесины (PNFB)» пролонгацию двух положений по экспорту лиственных круглых лесоматериалов. 

11.04.2016 20:43
Коротко:


Новое на сайте