«Model» приобрела третий завод в Польше

«Model» приобрела производственный объект площадью 84 ‘715 м2 в западной части Польши, включая производственные цеха и складские помещения площадью примерно 20'500 м2.

Польский рынок упаковок из гофрированного картона относится к тем рынкам Европы, которые развиваются наиболее динамично. В течение прошедших 10 лет он возрос более чем на 70%. Если учитывать также предприятия, которые не являются членами Ассоциации производителей бумаги Польши (СПП), в 2014 году производилось примерно 3,5 млрд. м² гофрированного картона, что означает прирост на 6% по сравнению с 2013 годом.

Перспективы развития рынка в ближайшие три года соответствуют увеличению на 5-6%. Относительно объема продукции Польша является сегодня пятым или шестым по величине рынком Европы. Без сомнения, это была одна из причин решения «Model» осуществлять вложение капитала в следующее промышленное предприятие в Польше. Другая важная причина для расширения: «Model» во всех странах, в которых предприятие осуществляет деятельность, будет относиться к топ-фирмам также в отношении доли рынка. Без третьего завода в Польше было бы невозможно достичь этой цели.

Расположение фабрики в Нова-Суль дает возможность укрепиться в западной части Польши, где доля «Model» на рынке до сих пор очень мала, преимущественно вследствие большого удаления от существующих заводов компании.

К тому же регион Нижняя Силезия наряду с Верхней Силезией относятся к самым интересным регионам во всей Польше для инвесторов: они сильно урбанизированы, технологически высоко развиты, открыты для международных рынков, с точки зрения транспорта превосходно связаны с Западной Европой и располагают, кроме того, высоким уровнем обучения; администрация работает и эффективно продвигает регион - это были решающие факторы того, что группа «Model» решилась на инвестиции в этот объект.

Динамичное развитие региона уже привлекло многочисленных крупных производителей брендовой продукции: в настоящее время представлены такие бренды, как «Mondelez», «Colgate Palmolive», «US Pharmacia», «GlaxoSmithKline», «PZ Cussons», «SABMiller», «Beiersdorf Manufacturing», «Kronopol», «FSB (Fresh Start Bakeries)», «Lisner» и, не в последнюю очередь, «Amazon». Расположение в Нова-Суль делает возможным также выход на немецкий рынок, в граничащие с Польшей регионы: Саксонию и Бранденбург.

Похожие сюжеты

 «Stora Enso» открывает модернизированный лесопильный завод в Польше

«Stora Enso» открывает модернизированный лесопильный завод в Польше

«Stora Enso» и 200 гостей со всего мира отпразднуют открытие модернизированного лесопильного предприятия в Мурув, Польше.

10.09.2016 19:52
"Double E" приобрела "Appleton Mfg. Division"

"Double E" приобрела "Appleton Mfg. Division"

Компания "Double E" недавно приобрела "Appleton Mfg. Division". 

16.08.2016 21:48
«PMP» установила башмачный пресс INTELLI-NIP®

«PMP» установила башмачный пресс INTELLI-NIP®

«PMP» (Paper Machinery Producer) выпустила башмачный пресс INTELLI-NIP® в качестве основного технологического элемента новой пресс-секции Intelli-Press® для «Apis Sp. г o.o.», расположенной в г. Щецин, Польше.

01.08.2016 21:49
Коротко:


Новое на сайте