«Stora Enso» открывает модернизированный лесопильный завод в Польше

«Stora Enso» и 200 гостей со всего мира отпразднуют открытие модернизированного лесопильного предприятия в Мурув, Польше.

«Stora Enso» успешно завершила модернизацию своего лесопильного завода в Польше, инвестировав 28 млн. евро в его обновление с целью увеличения мощности завода и улучшения его конкурентоспособности.

Карл-Хенрик Сундстрём прокомментировал инвестиции: «Это инвестирование является частью трансформации «Stora Enso» в компанию, использующую возобновляемые материалы. Это позволяет нам удовлетворять растущие потребности городского строительства и лучше обслуживать клиентов в странах Центральной и Восточной Европы. Кроме того, лесопильный завод в Мурув позволяет укрепить наше предложение клиентам на отдельных глобальных рынках».

Мурув является идеальным месторасположением для современного лесопильного завода по нескольким причинам: непосредственной близости к источникам сырья и растущим рынкам, отличной инфраструктуры, опытного и высокопрофессионального персонала. Модернизация позволит увеличить годовую мощность лесопильного завода с 70 000 м3 до 400 000 м3. В качестве сырья используется в основном польская сосна и ель, поставляемая из окрестных лесов. В польских лесах внимание уделяется развитию устойчивых методов ведения лесного хозяйства, в том числе сертификации лесоуправления базой поставок древесины. Система отслеживания поставок лесоматериалов завода в Мурув прошла FSC и PEFC® сертификацию цепочки поставок.

Похожие сюжеты

Лесопильный завод в Бонфилде создаст 90 новых рабочих мест

Лесопильный завод в Бонфилде создаст 90 новых рабочих мест

Новое лесопильное предприятие, стоимостью несколько миллионов долларов, строительство которого запланировано в городе Бонфилд (Bonfield), как ожидает создаст не менее 90 новых рабочих мест на рынке труда.

19.07.2017 18:55
«Tolko Industries» закроет лесопильный завод «Nicola Valley» в Мерритт

«Tolko Industries» закроет лесопильный завод «Nicola Valley» в Мерритт

«Tolko Industries» окончательно закроет свой лесопильный завод «Nicola Valley» в Мерритт, Британской Колумбии 16 декабря 2016 года.

26.09.2016 20:49
«Stora Enso» увеличит мощность производства распушенной целлюлозы на заводе «Skutskär»

«Stora Enso» увеличит мощность производства распушенной целлюлозы на заводе «Skutskär»

«Stora Enso» инвестирует 26,5 млн. евро в шведский целлюлозный завод «Skutskär» с целью увеличения мощности производства распушенной целлюлозы для соответствия растущему спросу рынка средств гигиены.

09.06.2016 21:29
Коротко:


Новое на сайте