Концепцию продвижения деревянного домостроения представят на апрельской конференции в Череповце

В Череповце 13-14 апреля текущего года состоится IV Международная конференция по развитию деревянного домостроения и деревообработки. Участники мероприятия поднимут вопрос о текущем состоянии рынка деревянного домостроения, о его проблемах и перспективах.

Основной темой, которая будет обсуждаться на конференции, станет продвижение продукции в отрасли. Как сообщает Минпромторг РФ, доля деревянного домостроения в стране составляет 10,5% от объемов жилищного строительства в целом. Главными препятствиями на пути развития отрасли является устаревшая нормативная база, высокая стоимость строительства инфраструктуры и инженерного оборудования, дефицит кадров. Но, не смотря на это, главной проблемой из главных все же выступает отсутствие стимулов покупки деревянного жилья.

Для того, чтобы поддержать перспективную для государства отрасль, специалисты Минпромторга РФ разработали Концепцию продвижения деревянного домостроения. В апреле на конференции состоится презентация комплекса некоторых мер, благодаря которым можно будет стимулировать спрос. Эксперты ознакомят участников мероприятия с вариантами информационного продвижения, возможными решениями на законодательном и административном уровнях. Также необходимо сказать, что в течении последней пятилетки была зафиксирована положительная динамика строительства деревянных домов в РФ, а также реализация мер, направленных на продвижение, должна помогать дальнейшему развитию отрасли

Похожие сюжеты

Забайкальскому региону предложили стать пилотным субъектом в сфере деревянного домостроения

Забайкальскому региону предложили стать пилотным субъектом в сфере деревянного домостроения

Забайкальский регион получил предложение стать пилотынм субъектом в процессе внедрения программы развития деревянного домостроения в Российской Федерации. Такую информацию в ходе выездного расширенного заседания Совета по развитию лесопромышленного комплекса Забайкальского края, проведенного в населенном пункте Улеты, несколько дней назад, сообщил министр экономического развития края Сергей Новиченко.

01.08.2017 14:52
Фанерно-мебельный комбинат Череповца реализует инвестпроект на сумму 695,69 млн руб.

Фанерно-мебельный комбинат Череповца реализует инвестпроект на сумму 695,69 млн руб.

Свое 58-летие отметил Череповецкий фанерно-мебельный комбинат 4 ноября текущего года. Именно столько лет прошло с момента образования комбината. 

02.11.2016 17:27
В Череповце появится предприятие по производству фибролитовых плит

В Череповце появится предприятие по производству фибролитовых плит

На весну следующего запланировано начало строительства предприятия по выпуску фибролитовых плит и стеновых панелей. Местом для строительства нового завода выбран Индустриальный парк "Череповец". 

16.09.2016 22:02
Коротко:


Новое на сайте