«Poltrona Frau» намерен приобрести «Janus et Cie»

Итальянский производитель мебели «Poltrona Frau» и его мажоритарный совладелец, американский концерн офисной мебели «Haworth» 11 апреля объявили о намерении приобрести большую часть акций американского предприятия «Janus et Cie» и, таким образом, заняться выпуском мебели, используемой вне помещений.

Наряду с мебелью, используемой вне помещения, предприятие «Janus et Cie» изготавливает также продукцию для внутреннего обустройства. Предприятие должно интегрироваться в «Lifestyle Design» - подразделении концерна «Haworth», которое включает марки Cassina, Cappellini и Poltrona Frau, и в дальнейшем будет действовать на рынке независимо. «Janice Feldman», которая в 1978 году основала предприятие «Janus et Cie», будет в будущем еще владеть миноритарным пакетом акций, и также после трансакции останется исполнительным директором предприятия.

Главный операционный директор предприятия «Janus et Cie» Пол Варрен также останется в должности. Оба в дальнейшем будут отчитываться Дарио Ринеро, исполнительному директору группы «Poltrona Frau». Сделка подлежит обычным требованиям заключения договора, включая одобрение со стороны антимонопольных органов, но в течение следующих 30 до 60 дней должна быть завершена.

С помощью 240 сотрудников предприятие «Janus et Cie» в результате хозяйственной деятельности достигнет товарооборота почти 100 млн. долларов. Предприятие продает свою продукцию более чем в 16 собственных магазинах-салонах предприятия, а также в 40 офисах продаж по всему миру.

Американский концерн офисной мебели «Haworth» в прошлом году достиг оборота в размере $1,82 млрд. По сравнению с прошлым годом это соответствует приросту на 1,3%. С учетом эффектов валютного курса и приобретений органический оборот вырос на 4,2%. Тренды Poltrona Frau, Cappellini и Cassina, приобретенного весной 2014 года итальянского производитея мебели «Poltrona Frau» в прошлом году развивались положительно.

Похожие сюжеты

"Domtar" приобретет "Home Delivery Incontinent Supplies Co." за $45 млн.

"Domtar" приобретет "Home Delivery Incontinent Supplies Co." за $45 млн.

Корпорация "Domtar" сообщила о намерении приобрести "Home Delivery Incontinent Supplies Co." ("HDIS"), национального поставщика гигиенических средств за $45 млн. с дополнительной выплатой с учетом будущей прибыли в размере $10 млн.

20.08.2016 22:07
Экспорт кухонной мебели Германии увеличился на 9,5%

Экспорт кухонной мебели Германии увеличился на 9,5%

По предварительным данным немецкий экспорт кухонной мебели повысился в прошлом году по сравнению с предыдущим годом на 9,5% до 1,699 млрд. евро. 

20.03.2016 21:18
Австрийские продавцы мебели рассчитывают на внешние рынки

Австрийские продавцы мебели рассчитывают на внешние рынки

Производители из Верхней Австрии, такие как «Wiesner Hager» и «Hali», исходят из того, что в 2016 году внутренний рынок обеспечит в лучшем случае незначительный рост, и поэтому возлагают надежды на такие внешние рынки, как Германия. 

15.03.2016 21:02
Коротко:


Новое на сайте