«Tvilum» впервые снова достиг положительного показателя EBITDA

Датский производитель сборной мебели «Tvilum» впервые за четыре года достиг в отчетном 2015 году снова положительного EBITDA, составившего 3,3 млн. датских крон.

Это произошло после того, как в предыдущем году еще была засвидетельствована потеря почти в 40 млн. датских крон.

Первоначально уже в 2014 году «Tvilum» должна была снова достичь зоны прибыли согласно заявлению «Tvilum» после произошедшего в 2013 году приобретения посредством частных инвестиций компании «Revolution Capital Group» (RCG). Товарооборот в прошлом году, составивший 1,407 млрд. датских крон, находился ниже уровня предыдущего года. 90% оборота были получены в результате хозяйственной деятельности за границей. Теперь в 2016 году «Tvilum» ожидает, в том числе на основании новых представительств в Канаде и Мексике, продолжения положительного развития результатов и стабильности оборота. Расширение зарубежной деятельности, прежде всего, в прошлом году способствовало, по информации управляющего Эндрю Лонг, росту результата.

Таким образом, были обустроены офисы продаж в Южной Америке, Австралии и Ближнем Востоке. В добавление к этому, «Tvilum» планирует сооружение новых производственных мощностей в Польше. Начиная с третьего квартала, компания намерена трудоустроить примерно 80 сотрудников на инициированном группой «Kronospan» предприятии «Szczecinek Furniture Cluste»r (SFC),площадью примерно 10 000 м², в польском г. Щецинек.

Благодаря этому распространению за границу число производственных объектов компании «Tvilum» вновь повысится до трех. После закрытия нескольких маленьких объектов и отказа от заводов в г. Си́лькеборг и г. Хернинг предприятие в настоящее время производит продукцию лишь на двух объектах «Faarvang» и «Kjellerup».

Похожие сюжеты

«Looser» повысил прибыль EBITDA в сегменте двери

«Looser» повысил прибыль EBITDA в сегменте двери

Организованнный швейцарской холдинг-компанией «Looser» пакет мероприятий для повышения производительности и улучшения оперативной прибыли в деловом сегменте продажи дверей в отчетном 2015 году способствовал увеличению прибыли. 

09.04.2016 21:35
Экспорт кухонной мебели Германии увеличился на 9,5%

Экспорт кухонной мебели Германии увеличился на 9,5%

По предварительным данным немецкий экспорт кухонной мебели повысился в прошлом году по сравнению с предыдущим годом на 9,5% до 1,699 млрд. евро. 

20.03.2016 21:18
Австрийские продавцы мебели рассчитывают на внешние рынки

Австрийские продавцы мебели рассчитывают на внешние рынки

Производители из Верхней Австрии, такие как «Wiesner Hager» и «Hali», исходят из того, что в 2016 году внутренний рынок обеспечит в лучшем случае незначительный рост, и поэтому возлагают надежды на такие внешние рынки, как Германия. 

15.03.2016 21:02
Коротко:


Новое на сайте