Компания «EGGERZUM» расширяет применение контрастов в дизайне мебели

Компания «EGGERZUM» в 2016 году работает под девизом «Выбор контрастов». Тема раскрывается посредством контрастов и сортировки, что образует ядро новой коллекции для мебельной промышленности.

Противоположности притягиваются – это утверждение характеризует многие аспекты жизни, а также оформление внутренних пространств. Если комбинировать противоположности, то возникают новые и увлекательные контрасты. «Поведение клиентов меняется, прежде всего, если речь идет о выборе продукции. Большое разнообразие затрудняет клиенту выбор», признает Клаус Монхофф, руководитель дизайна и художественного оформления «EGGERZUM». Когда осознанно комбинируются цвета, сорта дерева, материалы и клиенты начинают делать свой выбор из разнообразных вариантов. Во времена, когда повседневная жизнь происходит все больше в онлайн- режиме, существует стремление к замедлению и гармоничности. Оно отодвигает на задний план даже мегатенденцию к индивидуализации. Эта перемена взглядов оказывает влияние на поведение покупателя: они больше задумываются о качестве, мастерстве и достоинствах.

Также фактор времени рождает новые оценки: предварительные сведения по выбору, из которых дальше будет производиться сортировка, получены. «Люди предпочитают окружать себя дизайном, который хорошо продуман, как при изготовлении, так и в материальном плане, и, кроме того, излучает ценность, аутентичность и естественность. Также при комбинации материалов и цветов производится отбор из разнообразных вариантов. Вследствие этого отбора возникает желаемая ясность», говорит Клаус Монхофф.

Таким образом, возникли тематические направления «EGGERZUM 2016»: промышленная элегантность, чувственная чистота цвета, натуральность, современная классика. Комбинирование отделочных материалов приобретает все большее значение. Если раньше это были сорта древесины, которые находились на переднем плане, то сегодня это место занимают такие материалы, как камни или металлы.

Форма оформления, которая базируется на контрасте между светлой и темной тональностью, проявляется в духе времени в направлении комбинации золотых и черных оттенков цвета. Вследствие этого резкий черно-белый контраст будет приглушаться. Также комбинация более светлых сортов дерева с черными цветными нюансами подчеркивает этот новый дизайн.

Натуральность играет все еще большую роль в оформлении внутренних пространств. Типичный сельский стиль получает обновление: при помощи нового филигранного типового облика кухни, который может выражать прямолинейную естественность благодаря полосатому или яркому декору древесины и дополняться одноцветной окраской. К классическим и популярным древесным породам относятся дуб, бук или грецкий орех. Тем не менее, чтобы быть гибким и суметь осуществлять изменения внутренней отделки, растет спрос на современные варианты этих деревянных заготовок. За счет таких цветных нюансов, как различные серые оттенки или многоцветные натуральные оттенки, возникают современные классические стили, которые вполне комбинируются и легко интегрируются в современный интерьер.

Похожие сюжеты

Планы в отношении нового завода «Egger» в Восточной Европе проясняются

Планы в отношении нового завода «Egger» в Восточной Европе проясняются

Во время годовой пресс-конференции председатель группы «Egger», Томас Лайссинг в очередной раз объявил, что группа «Egger» подыскивает место для завода в Восточной Европе. 

21.10.2016 21:04
«EGGER» сотрудничает с «Horatec»

«EGGER» сотрудничает с «Horatec»

С 1994 года производитель поделочной древесины EGGER обслуживает рынок готовых элементов мебели и в течение последних лет стал успешным поставщиком комплексных решений в этой области продукции. 

29.05.2016 21:07
Производитель мебели «Dänisches Bettenlager» в соответствии с заявлением WWF должен заплатить штраф

Производитель мебели «Dänisches Bettenlager» в соответствии с заявлением WWF должен заплатить штраф

Производитель мебели «Dänisches Bettenlager», имеющий более 80 филиалов в Австрии, после заявления организации охраны природы WWF обязан заплатить штраф в размере 10 000 евро. 

24.02.2016 20:41
Коротко:


Новое на сайте