Профессиональная выставка "Леспром - 2014" приглашает специалистов

Ни для кого не секрет, что территория России славится своими пышными, богатыми лесами. В связи с чем, страна выступает одним из главных экспортеров переработанной древесины. Стоит отметить, что в развитии лесной отрасли немаловажная роль принадлежит Республики Коми. И лесная промышленность в своем полном объеме республики и России в целом будет представлен с помощью одной из самых масштабных выставок, которые проводятся на Северо-Западе РФ, - «Леспром». Данная выставка состоится в период с 6 по 7 июня на главной площади Сыктывкара.

Мероприятие организовано выставочным предприятием Торгово-промышленной палаты РФ «КомиЭКСПО» при поддержке правительства Республики Коми, Министерства развития промышленности и транспорта, Комитета лесов РК. Под современной лесной промышленностью подразумевается валка, уборка и переработка ласа с помощью высокотехнологичных машин, с минимальным участием человека. На специализированной выставке «Леспром-2014» будут продемонстрированы именно такие производственные комплексы. Участниками экспозиции, среди которых самые крупные производители спецтехники, грузовой и прицепной техники, будет продемонстрированы ее возможности прямо в самом центре столицы – на Стефановской площади. Специалисты увидят воочию результаты научно-технического прогресса, который смогут оценить по достоинству.

Особое внимание на выставке будет уделено лесопереработке – одному из главных направлений развития лесной отрасли России. Также на выставке можно будет увидеть технологии изготовления фанеры, древесного угля, пеллет, а также профилированного клееного бруса, который является сырьем для строительства экономичных малоэтажных зданий.

Выставкой также представлена деловая программа. 6 мая в 12:00 для специалистов состоится семинар-презентация «Система мониторинга и управления лесами — НордГИС/Лес» - докладчик ООО «Научно-производственный центр «ИИТ» г.Архангельск, а в 14 часов – семинар «Финансирование бизнеса на приобретение колесной и специализированной техники: кредитование и лизинг». Данные мероприятия будут проведены в Пурпурном зале Торгово-промышленной палаты РК по адресу ул. Интернациональная, 98, 2 этаж.

Похожие сюжеты

 «Veritiv» проведет выставку бумажной продукции в Чикаго

«Veritiv» проведет выставку бумажной продукции в Чикаго

Корпорация «Vertitiv» проведет свою двадцать седьмую ежегодную выставку «Chicago Paper Show» 1 ноября 2016 года. 

23.10.2016 20:34
В Базеле состоялась выставка деревообрабатывающей отрасли «Holz 2016»

В Базеле состоялась выставка деревообрабатывающей отрасли «Holz 2016»

С 11 по 15 октября 2016 года в Базеле проводилась выставка деревообрабатывающей промышленности. 

20.10.2016 20:53
В Санкт-Петербурге 25-28 октября 2016 г. пройдет выставка и деловой форум  PAP-FOR

В Санкт-Петербурге 25-28 октября 2016 г. пройдет выставка и деловой форум PAP-FOR

В Санкт-Петербурге в период 25-28 октября текущего года состоится XIV Международная выставка и Деловой форум целлюлозно-бумажной, лесной, перерабатывающей, упаковочной промышленности и отрасли санитарно-гигиенических видов бумаг PAP-FOR Russia.

29.08.2016 11:52
Коротко:


Новое на сайте