16-я международная специализированная выставка "Эксподрев" состоится с 9 по 12 сентября в г.Красноярск

16-ая международная специализированная выставка «Эксподрев» состоится с 9 по 12 сентября текущего года в городе Красноярск по адресу ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».

В этом году организаторами данной выставки выступили ВК «Красноярская ярмарка» и компания Deutsche Messe AG.

Проведение выставки перед Днем работников леса стало давней доброй традицией. Предполагается, что в текущем году число участников выставки составит более 180 представителей лесной отрасли со всего мира. Напомним, что в прошлом году выставка собрала 175 компаний, 55 компаний из них были зарубежными (19 стран). При этом выставку посетили более 8 тысяч человек, из которых 82% являлось специалистами лесной отрасли: из 16 зарубежных стран, 19 регионов Российской Федерации, 16 городов и 25 районов Красноярского края.

Экспозиция текущего года будет включать в себя следующие тематические разделы: технологии, техника и оборудование для лесозаготовки; лесопильное оборудование; технологии и оборудование для деревообрабатывающей промышленности; технологии и оборудование для производства мебели; комплектующие для оборудования, инструмент и оснастка для мебельных и деревообрабатывающих производств; оборудование и инструмент для деревянного строительства; технологии и оборудование для производства древесных плит, фанеры и шпона; технологии и оборудование для переработки, утилизации отходов и производства биотоплива; упаковочное, транспортировочное и складское оборудование; пиломатериалы, древесные плиты, шпон, фанера; деревянные дома, столярные изделия, погонаж, двери, окна; лесопродукция; лесное хозяйство, защита и воспроизводство леса; программное обеспечение для деревообрабатывающих и мебельных производств; новые разработки отрасли, инжиниринг; инвестиционные и лизинговые структуры, банки, консалтинг.

Также в выставочные дни состоятся специализированные конференции, семинары, дискуссии, презентации, а также мастер-классы. В прошлом году в рамках данного мероприятия стартовал Лесопромышленный форум Сибири, в котором приняли участие более одной тысячи представителей лесной отрасли.

Похожие сюжеты

 «Veritiv» проведет выставку бумажной продукции в Чикаго

«Veritiv» проведет выставку бумажной продукции в Чикаго

Корпорация «Vertitiv» проведет свою двадцать седьмую ежегодную выставку «Chicago Paper Show» 1 ноября 2016 года. 

23.10.2016 20:34
В Базеле состоялась выставка деревообрабатывающей отрасли «Holz 2016»

В Базеле состоялась выставка деревообрабатывающей отрасли «Holz 2016»

С 11 по 15 октября 2016 года в Базеле проводилась выставка деревообрабатывающей промышленности. 

20.10.2016 20:53
В Красноярском крае запущен в работу лесопильный комплекс

В Красноярском крае запущен в работу лесопильный комплекс

В промышленную работу компанией "Краслесинвест" запущен лесопильный комплекс в Красноярском крае, строительство которого предусмотрено Богучанским ЛПК. Стоит сказать, что "Краслесинвест" является частью "Внешэкономбанка". 

06.09.2016 15:38
Коротко:


Новое на сайте