«Klabin» открыл новый целлюлозный завод в штате Парана

«Klabin», крупнейший бразильский производитель бумаги, экспортер и ведущий производитель бумаги и картона для упаковывания, гофрокартонной тары и промышленных упаковок открыл новый целлюлозный завод в Ортигейра, штате Парана.

Объект «Puma» представляет собой важный след в новом цикле роста компании. С помощью нового завода «Klabin» станет единственной в Бразилии компанией выпускающей на одном и том же заводе беленую целлюлозу из древесины лиственных и хвойных пород, а также распушенную целлюлозу.

Церемонию открытия посетили исполняющий обязанности председателя Бразилии Мишель Темер, губернатор штата Парана Бето Рича, мэр Ортигейра Лурдес Банах, а также представители федеральных, государственных и местных органов власти, сельские производители, деловые партнеры и клиенты. Гостей встречали председатель Совета директоров Пауло Гальвао, другие директора и генеральный директор компании Фабио Швартсман и другие должностные лица.

«Иметь прочный и конкурентоспособный промышленный сектор необходимо для страны таких размеров как Бразилия и «Klabin» разделяет это мнение. Это является основой нашего корпоративного плана», сказал Гальвао во время церемонии инаугурации. По мнению представителя израильского подразделения «Klabin», который также присутствовал в Совете директоров, проект больше всего вдохновляющий компанию, устойчиво развивается. Проект создает атмосферу стабильности, которая позволяет думать о будущем и принести пользу большему количеству заинтересованных сторон.

Проект потребовал совокупный объем инвестиций в размере 8,5 млн. реалов, включая инфраструктуру и возмещаемые налоги. Строительство объекта проводилось в течение 24 месяцев в пределах первоначального бюджета. Завод будет иметь совокупную годовую производственную мощность 1,5 млн. тонн целлюлозы, 1,1 млн. тонн беленой эвкалиптовой целлюлозы и 400 000 тонн беленой целлюлозы из древесины сосны, часть которой будет преобразована в распушенную целлюлозу.

С электроэнергетической мощностью 270 МВт и 150 МВт избыточной энергии, которая достаточна для снабжения города с населением 500 000 жителей. Деятельность завода в дальнейшем увеличит самодостаточность «Klabin» в электричестве. Объект усиливает приверженность «Klabin» к стратегии обеспечения устойчивого развития путем сочетания высокой продуктивности лесонасаждений, эффективности производства, логистических операций и экологических технологий последнего поколения.

Целлюлоза из древесины лиственных пород выпускается под брендом LyptusCel™ тогда как хвойная целлюлоза именуется PineCel™. Распушенная целлюлоза «Klabin», которая впервые производится в Бразилии в большом масштабе из хвойной древесины, предоставляет внутреннему рынку возможность замены импорта этого сырьевого материала, что является важным вкладом в производство абсорбирующих изделий.

Новый завод был введен в эксплуатацию в марте и выпустил первую кипу целлюлозы. Завод уже прошел сертификацию цепи поставок FSC® Лесным попечительским советом. В апреле была осуществлена первая поставка завода в виде 20 000 тонн лиственной целлюлозы, которая отправилась из порта штата Парана в Китай. Для экспорта продукции с завода «Klabin» создал объект материально-технического снабжения в Паранагуа, который позволяет пользоваться железной дорогой и автомагистралью. С помощью этого объекта «Klabin» рассчитывает распространять 1 млн. тонн целлюлозы в год. Более 90% продукции завода уже продано.

С застроенной площадью в 200 гектаров строительный проект включал примерно 40 000 рабочих. Во время всех этапов проекта компания уделяла приоритетное внимание местной рабочей силе. В настоящее время объект предоставляет 1400 косвенных и прямых рабочих мест, учитывая промышленную и лесохозяйственную деятельность.

Похожие сюжеты

 «Voith» повысил производительность БДМ «Klabin»

«Voith» повысил производительность БДМ «Klabin»

Производителям бумаги удалось достичь отличных операционных и производственных результатов после принятия передовой продукции «Voith» для оптимизации оборудования.

04.09.2016 16:11
«IDB Group» поддерживает «Klabin S.A.» в строительстве целлюлозного завода в Бразилии

«IDB Group» поддерживает «Klabin S.A.» в строительстве целлюлозного завода в Бразилии

Межамериканский банк развития объединил усилия с «Klabin S.A.» для финансирования строительства нового современного целлюлозного завода в муниципалитете Ортигейра, расположенном в штате Парана, Бразилии.

03.04.2016 21:08
«Sonoco» расширяет программу сертификации древесного волокна в Бразилии и Мексике

«Sonoco» расширяет программу сертификации древесного волокна в Бразилии и Мексике

«Sonoco», одна из крупнейших мировых многопрофильных компаний, выпускающих упаковочные материалы, расширила свою программу сертификации в Бразилии и Мексике.

31.03.2016 21:19
Коротко:


Новое на сайте