«Stora Enso» провела инаугурацию бумагоделательной машины

Министр сельского хозяйства и охраны окружающей среды Финляндии Киммо Тииликайнен присоединился к «Stora Enso» на официальной инаугурауции машины для выпуска тарного картона и производственной линии для изготовления строительных деревянных элементов в г. Варкаус.

«Stora Enso» успешно преобразовала бумагоделательную машину на предприятии в г. Варкаус для производства тарного картона на основе первичного древесного волокна. «Stora Enso» инвестировала 110 млн. евро в работы по реконструкции, которые проводились в 2015 году. Производство плоского слоя гофрокартона началось в октябре 2015 года и запуск на полную мощность ожидается в начале 2017 года. Мощность объекта в Варкаус составит примерно 390 000 тонн легковесного гофрокартона в год.

Кроме того, «Stora Enso» построила новую производственную линию на предприятии в Варкаус для производства древесных строительных элементов и профилированного клееного бруса. Инвестиции в размере 43 млн. евро будут способствовать дальнейшему укреплению позиций компании «Stora Enso» в качестве глобального поставщика высококачественных инженерных деревянных элементов. Производство планируется начать в июне 2016 года, расчетная годовая мощность составит примерно 100 000 м3.

«Обе инвестиции в Варкаус являются частью преобразования «Stora Enso» в компанию, выпускающую возобновляемые материалы и ориентированную на клиента», говорит Карл-Хенрик Сундстрём, генеральный директор компании «Stora Enso».

«С помощью преобразования бумажного комбината в объект по производству картона мы реагируем на растущую потребность мирового рынка в возобновляемых упаковочных материалах, тогда как новая линия по выпуску профилированного клееного бруса удовлетворит растущую потребность в устойчивой древесной продукции для строительства и промышленного применения».

На обновленном предприятии занято 400 сотрудников и согласно оценкам общая занятость региона в Варкаус составляет 1600 постоянных сотрудников. Инвестиции в Варкаус приведут к увеличению спроса на сырье хвойных пород примерно на 1,3 миллиона кубических метров.

«Stora Enso» является ведущим поставщиком решений в области возобновляемых упаковок, биоматериалов, деревянных конструкций и бумаги на мировых рынках. Цель компании состоит в том, чтобы заменить материалы из ископаемых источников путем инновационных новых продуктов на основе древесины и других возобновляемых материалов.

В компании работают примерно 26 000 человек более чем в 35 странах мира, продажи «Stora Enso» в 2015 году достигли 10,0 млрд. евро. Акции «Stora Enso» котируются на фондовой бирже Nasdaq Хельсинки (STEAV, STERV) и Nasdaq Стокгольм (STE A, STE R). Кроме того, акции торгуются в США на внебиржевом рынке.

Похожие сюжеты

«Stora Enso Imatra» предложила систему обнаружения неисправностей

«Stora Enso Imatra» предложила систему обнаружения неисправностей

«Stora Enso Imatra» представила систему контроля и мониторинга «Procemex».

22.10.2016 21:38
 «Stora Enso Kvarnsveden» инвестирует в вибрационную технологию БДМ 10

«Stora Enso Kvarnsveden» инвестирует в вибрационную технологию БДМ 10

Бумажный завод «Stora Enso Kvarnsveden» сосредоточен на полном обновлении системы контроля вибраций бумагоделательной машины.

29.09.2016 20:48
 «Stora Enso» открывает модернизированный лесопильный завод в Польше

«Stora Enso» открывает модернизированный лесопильный завод в Польше

«Stora Enso» и 200 гостей со всего мира отпразднуют открытие модернизированного лесопильного предприятия в Мурув, Польше.

10.09.2016 19:52
Коротко:


Новое на сайте